*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегия на предприятиях малого бизнеса

курсовые работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 852

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Ведение…………………………………………………………………………….3
I Теоретический аспект изучения проблемы стратегического планирования в малом бизнесе и его основные задачи
1.1.Основные подходы к стратегическому планированию в теории и практике менеджмента………………………………………………………………………5
1. 2. Сущность, виды и основные этапы разработки стратегии……………….9
II Реализация системы стратегического планирования в деятельности современной организации (на примере рекламно-производственной организации ООО «Fly cards»)
2.1.Организационно-экономическая характеристика ООО «Fly cards»……...22
2.2.Анализ реализуемой стратегии на ООО «Fly cards» и ее развитие……...29
Заключение………………………………………………………………………..40
Список литературы……………………………………………………………….41
Приложение………………………………………………………………………43

Введение

Формирование рыночной стратегии на предприятиях малого бизнеса начинается с анализа конъюнктуры рынка. Конъюнктура – это сложившаяся экономическая ситуация, включающая в себя соотношение между спросом и предложением, движение цен и товарных запасов, портфель заказов по отраслям и иные экономические показатели. Конъюнктуру надо изучать и прогнозировать. Иначе товар не продашь и не купишь по наиболее выгодным ценам, не справишься с маневрированием ресурсами и изменением выпуска товара. Оперативно реагируя на текущую конъюнктуру и используя результаты краткосрочных прогнозов, менеджмент стремится предугадать долгосрочные, перспективные тенденции, общую направленность рыночного мира. В связи с этим стратегическому управлению, то есть разработке оптимальной стратегии рыночного поведения фирмы придается большое значение в работе менеджера. Формирование стратегии рыночного поведения фирмы в целом приобретает все большее значение. Это касается приоритетности решаемых проблем, определения структуры фирмы, обоснованности капиталовложений, координации и интеграции стратегий.
Актуальность проблемы исследования определяется объективной необходимостью эффективного стратегического управления предприятием в условиях стабилизации, развития, повышении его конкурентоспособности на современном рынке. Эта проблема находит свое обоснование в совершенствовании выработки стратегии рыночного поведения фирмы на всех уровнях хозяйствования и во всех его звеньях. Для решения такой задачи необходимы теоретико-методологическая база, глубокое и основательное изучение новых рыночных отношений, анализ соответствия стратегии фирмы этим отношениям. Работа по совершенствованию стратегии рыночного поведения фирмы должна вестись на высоком профессиональном уровне, регулярно, а в условиях современного рынка, и централизованно. Это обусловило выбор темы нашего исследования.
Объект исследования – процесс разработки и развития стратегии на предприятиях малого бизнеса на примере...
Заключение
На основе анализа специальной литературы и проведенного исследования на ООО «Fly cards», можно сделать ряд выводов:
Основные этапы разработки стратегии организации включают: выбор миссии, формирование целей (долгосрочные, среднесрочные, краткосрочные), разработка обеспечивающих планов (политика, стратегия, процедуры, правила, бюджеты).
Выработка стратегии рыночного поведения осуществляется на высшем уровне управления и основана на решении вышеописанных задач. На этой стадии принятия решения менеджеру необходимо оценить альтернативные пути деятельности фирмы и выбрать оптимальные варианты для достижения поставленных целей. На основе проведенного анализа в процессе разработки стратегии происходит формирование стратегического мышления путем обсуждения и согласования с управленческим линейным аппаратом концепции развития фирмы в целом, рекомендация новых стратегий развития, формулирование проектов целей, подготовка директив для долгосрочного планирования, разработка стратегических планов и их контроль.
ООО «Fly cards» существует на рынке рекламы с конца 90-х гг. Основная стратегическая цель ООО «Fly cards» - создание цивилизованного информационного поля в регионе, адаптированного к потребностям руководителей высшего и среднего звена. ООО «Fly cards» отличается тем, что предоставляет полный комплект услуг по рекламной деятельности. Анализ финансового положения фирмы ООО «Fly cards» показал, что фирме «Fly cards» требуется разработка конкурентоспособной стратегии, которая позволит увеличить прибыль организации и занять более выгодные позиции на рынке рекламной продукции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу