*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

индустрия туризма

курсовые работы, Гостиничное дело

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1073

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ




ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. Теоретическое описание методов прогнозирования спроса на продукцию и услуги предприятий размещения 4
1.1 Экономическая особенность спроса на рынке гостиничных услуг 4
1.2 Методы прогнозирования спроса на услуги предприятий размещения 9
ГЛАВА 2. Общая характеристика гостиницы «Мираж» 13
2.1 Описание предоставляемых услуг в гостиницы «Мираж» 13
2.2 Общее состояние номерного фонда гостиницы «Мираж» 19
2.3 Анализ сильных и слабых сторон гостиницы «Мираж» 26
ГЛАВА 3. Мероприятия по прогнозированию спроса на услуги размещения и питания в гостиницы «Мираж» 30
3.1 Основные методы прогнозирования спроса на услуги средств размещения в исследуемом регионе 30
3.2 Комплекс мероприятий по прогнозированию спроса на услуги размещения в гостиницы «Мираж» 37
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 44
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 45
ВВЕДЕНИЕ

В настоящее время индустрия туризма является одной из наиболее динамично развивающихся форм международной торговли услугами. Под туристской индустрией понимается совокупность производственных, транспортных и торговых предприятий, производящих и реализующих туристические услуги и товары туристического спроса.
Высокий потенциал развития туризма, который характеризуется объемом и разнообразием таких ресурсов как природные условия, особенности географического положения, историческое наследие, уровень развития материально-технической базы туризма, степень привлекательности для основной части туристов.
Объект исследования: социально-экономическая значимость гостиницы «Мираж».
Предмет исследования: система организационно-экономических отношений по поводу определения методов прогнозирование спроса предприятия.
Цель курсовой работы: провести комплексный анализ деятельности гостиницы «Мираж» по разработке методов прогнозирования спроса.
Задачи:
1. Рассмотреть теоретические основы прогнозирования спроса предприятия, раскрыть основное содержание «тура» как объекта прогнозирования спроса.
2. Дать общую характеристику деятельности гостиницы «Мираж», уточнить цель и предмет деятельности, провести комплексный анализ сильных и слабых сторон гостиницы «Мираж»».
3. Разработать комплекс мероприятий по прогнозированию спроса на услуги размещения и питания в гостиницы «Мираж».

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Гостиница «Мираж» одна из самых комфортабельных гостиниц г Москвы. Здания гостиницы «Мираж» предназначены для кратковременного проживания людей с целью осуществления различных видов деятельности: деловые контакты во время командировок, участие в работе совещаний, конференций, симпозиумов и др., туристические поездки с целью ознакомления с природными достопримечательностями, историческими и архитектурными памятниками; поездки с целью отдыха, курортного лечения, оздоровления, а также для осуществления спортивных соревнований и др.
Для увеличения и разнообразия спроса на услуги гостиницы «Мираж» необходимо ввести различия в форме обслуживания
Гостиницы необходимо иметь представление (причем, как можно более пространное) о потребностях и нуждах существующих на рынке потребителей туристских услуг. Потребности, в свою очередь также существенно меняются с течением времени в силу конъюнктурной динамики туристского рынка, стремительного развития средств связи, изменения международной политики, экологии и прочих факторов. На первый взгляд, малозначительное событие во внешней туристской среде может повлечь неожиданные и порой кардинальные перемены в общественном сознании населения, что, в свою очередь, скажется на содержании их туристских нужд и потребностей, на объеме спроса на тур поездки.
Грамотно проведенное исследование тур-потребностей реально ориентирует предлагаемый тур на определенную группу потребителей, позволяет разработать проект, не имеющий аналогов на региональном туристском рынке, занять наиболее выгодную позицию среди конкурентных предложений, определяет перспективы роста объема сбыта туроператора.
Гостиницы «Мираж» также необходимо следить за работой конкурирующих компаний. Роль анализа конкурентной среды сводится к определению степени охвата конкурентами сегментов, в удовлетворении потребностей которых «Мираж» имеет наибольшие перспективы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу