*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый рынок

рефераты, Финансы

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 786

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Введение 3
1. Сущность и структура финансового рынка 4
2. Валютный рынок как сегмент финансового рынка 10
Заключение 14
Список литературы 15
Введение

Финансовый рынок – организованная институциональная структура для создания финансовых активов и обмена финансовыми активами. Финансовый рынок ориентирован на мобилизацию капитала, предоставление кредита, осуществление обменных денежных операций. Основным регулирующим органом национального финансового рынка является Центральный банк страны.
Финансовый рынок - это особый рынок, на котором продаются и и покупаются особый товар деньги, предоставляемые в пользование на время в форме займов или навсегда.
Различают: кредитный рынок, рынок ценных бумаг и валютный рынок.
Функции финансового рынка:
• Мобилизация временно свободных денежных средств через продажу ценных бумаг;
• Финансирование воспроизводственного процесса;
• Распределительная функция - способствует переливу капитала между отраслями, компаниями;
• Повышение эффективности экономики в целом.

Заключение

Финансовый рынок – это механизм перераспределения капитала между кредиторами и заемщиками при помощи посредников на основе спроса и предложения на капитал.
Фактически он представляет собой совокупность институтов, направляющих поток денежных средств от кредиторов к заемщикам и обратно. Основной функцией этого рынка является трансформация бездействующих активов в ссудный и инвестиционный капитал. Процесс аккумулирования и размещения финансовых ресурсов, осуществляемый финансовой системой, непосредственно связан с функционированием финансовых рынков и деятельностью финансовых институтов. Если задачей финансовых институтов является обеспечение наиболее эффективного перемещения средств от собственников к заемщикам, то задача финансовых рынков состоит в организации торговли финансовыми активами и обязательствами между покупателями и продавцами финансовых ресурсов.
События последнего времени наглядно продемонстрировали, какое серьезное влияние оказывает финансовый рынок России на общее состояние экономики и жизнь общества в целом, и каким разрушительным может оказаться это влияние при попытках управлять им без учета глубинных взаимосвязей.
Различные сегменты финансового рынка тесно связаны между собой, что экономически обосновывается движением финансовых потоков и стремлением к уравниванию доходностей финансовых инструментов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу