*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Продажа товаров в кредит

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1086

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сущность и функции кредита 4
2. Порядок реализации товаров в кредит 9
3. Документальное оформление реализации товаров в кредит 12
4. Особенности бухгалтерского учета в организации при реализации товаров в кредит 15
5. Формы взаимодействия коммерческих банков и торговых организаций при реализации товаров в кредит 21
Заключение 24
Список литературы 25
Общепринятое определение товара — продукт труда, произведенный для продажи — остается, несомненно, справедливым и в маркетинге. Одной из важнейших характеристик товара является возможность его использовать, потреблять: товар — это средство, с помощью которого можно удовлетворить опреде¬ленную потребность или товар — это комплекс полезных свойств вещи. Поэтому он автоматически включает все составные элементы, необхо¬димые для материального удовлетворения нужд потребителя.
Сейчас продажа товаров в кредит - очень распространенное явление на потребительском рынке. Это обусловлено тем, что при данном способе торговли товар покупатель получает сразу, а его стоимость выплачивает в течение нескольких месяцев или лет, что очень привлекательно для потребителей. Рассмотрим порядок учета операций по реализации товаров в кредит у продавца.
На рынке потребительского кредитования существуют коммерческие и товарные кредиты. Товарному кредиту присущ признак возвратности, характерный для других заемных обязательств, в то время как по договору коммерческого кредита возникает обязанность одной из сторон оплатить поставленные товары (выполненные работы, оказанные услуги) и перечислить соответствующие проценты. Если реализуются товары, расчет за которые производится с отсрочкой платежа и уплатой процентов, то такая форма кредитования является коммерческим, а не товарным кредитом
Целью настоящей курсовой работы является изучение основных аспектов продажи товаров в кредит.
Итак, в рыночной экономике розничная торговля осуществляется в различных формах. Одной из таких форм является реализация товаров народного потребления в кредит. Следует отметить, что такая форма розничной торговли удобна и покупателям и продавцам.
Продажа товаров в кредит - продажа гражданам товаров длительного пользования, осуществляемая в кредит (с рассрочкой платежа) предприятиями розничной торговли независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности. К товарам длительного пользования относятся непродовольственные товары, имеющие длительные сроки службы (годности). Продажа товаров в кредит производится гражданам в торговых предприятиях того населенного пункта, где они работают постоянно, учатся (аспиранты) или постоянно проживают, независимо от места нахождения организации, начисляющей им заработную плату (заработок, стипендию).
Продажа товаров в кредит производится по ценам, действующим на день продажи. Последующее изменение цен на проданные в кредит товары не влечет за собой перерасчета. Покупатель, приобретающий товар в кредит, пользуется теми же правами, что и при покупке товаров в розничной торговой сети за наличный расчет, в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей». Законодательством установлен Примерный перечень товаров длительного пользования, рекомендуемых для продажи гражданам в кредит, с учетом которого предприятиями торговли составляются перечни конкретных товаров, продаваемых в кредит.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу