*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Событийный туризм»

рефераты, Туризм

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 2309

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………2
Сущность понятия и виды событийного туризма………………………….2
Развитие событийного туризма за рубежом……………………………......4
Тенденции развития событийного туризма в России………………………7
Примеры событийного туризма…………………………………………….10
День оленевода……………………………………………………………….10
Фестиваль «Южные ночи»…………………………………………………..11
Праздник Огурца……………………………………………………………..12
Заключение……………………………………………………………………14
Список используемой литературы…………………………………………..15
Изрядно поездив по миру, в один прекрасный момент осознаешь, что практически везде уже был. Если не считать какой-нибудь Океании. А душа требует новых впечатлений. Что делать? Вливаться в немногочисленные пока ряды «событийщиков», т.е. туристов, ориентирующихся в своих выездах на местные праздники, ярмарки, фестивали. Когда все чудесным образом преображается и жизнь бьет ключом даже в самых патриархальных и тихих уголках.
Событийный туризм - направление чрезвычайно интересное. Подобный вид туризма позволяет искушенным путешественникам стать живыми свидетелями величайших событий в мире спорта, культуры, искусства.
В этой связи актуальность исследований событийного туризма приобретает особое значение в связи с теоретической и практической потребностью в таких работах. Таким образом, цель исследования - анализ рынка событийного туризма и разработка туристского маршрута.
Туризм является одной из ведущих и наиболее динамичных отраслей мировой экономики. За быстрые темпы роста он признан экономическим феноменом столетия. Во многих странах туризм играет значительную роль в формировании валового внутреннего продукта, создании дополнительных рабочих мест и обеспечении занятости населения, активизации внешнеторгового баланса. Туризм оказывает огромное влияние на такие ключевые отрасли экономики, как транспорт и связь, строительство, сельское хозяйство, производство товаров народного потребления и другие, т.е. выступает своеобразным катализатором социально-экономического развития. Туризм - один из немногих динамично развивающихся видов отечественного бизнеса. Хорошо спланированная политика национального туризма приводит в конечном итоге к выгоде для страны. В свою очередь событийный туризм является уникальным видом туризма, так как он неисчерпаем по содержанию. Всегда можно найти что-то новое и незабываемое. Ряд экспертов полагает, что в недалеком будущем число участников событийных туров превысит число участников экскурсионных туров. Что касается российского событийного туризма, то в недалеком будущем это направление будет очень многогранным и легкодоступным. Ведь практически каждый областной город интересен своими культурными и спортивными событиями, проходящими при немалом стечении зрителей. И тогда уже завтра мы сможем посетить Розовый бал в Монако, Сословный театр в Праге, отведать шоколада на Шоколадной фабрикиLindt&Sprüngli в Цюрихе, посмотреть Экспозицию «Густав Климт и выставка искусства 1908», в музее Бельведер и многое другое, что будет нас волновать и будоражить.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу