*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психологические аспекты управления государственными гражданскими служащими в органе государственной власти ( на примере администрации Петроградского района)

дипломные работы, Государственное регулирование

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 6000 руб.

Просмотров: 945

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………… 3
Глава 1 Теоретические основы психологии управления
государственными гражданскими служащими
1.1 Понятие государственного служащего……………………………. 5
1.2 Психологические аспекты управления…………………………… 13
1.3 Механизмы и формы поощрения государственных
Гражданских служащих в органе государственной власти…........ 20
Глава 2 Психология как инструмент управления
2.1 Психологические проблемы управления…………………………. 28
2.2 Психологические особенности деятельности
Государственных гражданских служащих…………….……….... 39
2.3 Анализ методов профессиональной психодиагностики………... 44
Глава 3 Исследование психологии профессиональной
деятельности государственных гражданских служащих (на примере
администрации Петроградского района города Санкт-Петербурга)
3.1. Профессиональная психодиагностика деятельности кадров
Государственной службы администрации
Петроградского района…………………………………………… 58
3.2.Результаты проведенных исследований профессиональной
психодиагностики профессиональной деятельности кадров
государственной службы администрации Петроградского
района…………………….……………………………………….… 64
Заключение……………………………………………………………………... 76
Список использованных источников…………………………………………. 79
Актуальность темы. Современный менеджмент органически включает управление персоналом. Его главная задача – эффективное использование работников предприятия, обладающих знанием, опытом, личными качествами и свойствами, а также информацией и производственной силой. Функция менеджмента персонала: формирование кадров; установление системы отношений между людьми; включение их в созидательный процесс коллективной трудовой деятельности. Поэтому актуальными вопросами для каждой организации являются такие, как расширение возможностей персонала, содействие его развитию, обучению и росту, в том числе продвижению сотрудников на основе системы планирования и развития карьеры, а также развитие механизма мотивации и стимулирования.
Всё это применимо и к государственной гражданской службе. На мой взгляд, одним из самых важных аспектов является формирование кадров. Именно от того, кто будет принят на должность и зависит процветание нашей страны, а также психологическое состояние тех людей, которым приходится обращаться за помощью к чиновникам. Для успешной работы не маловажен и микроклимат в коллективе, который напрямую зависит от психологического состояния человека, его способностей и многих других критериев. Для того чтобы облегчить работу необходимо выявить профессионально важные качества для государственных гражданских служащих - это позволит улучшить качество предоставляемых услуг населению, так как поступать на государственную службу будут поступать кандидатуры, обладающие наилучшими профессиональными качествами.
Объектом исследования является Администрация Петроградского района города Санкт-Петербург.
Предмет исследования психологические проблемы управление гражданскими служащими в органе государственной власти.
Тема данной дипломной работы «Психологические аспекты управление государственными гражданскими служащими в органе государственной власти» (на примере Администрации Петроградского района).
Цель исследования: изучение психологических аспектов, существующей системы...
Динамика и психологическая окраска социально-психологических состояний государственных и муниципальных служащих определяется спецификой госслужбы в современных российских условиях, которая характеризуется высокими требованиями к профессионально-личностным качествам. Надежность, ответственность, организованность, целеустремленность, высокая мотивированность, а также осуществление управленческой деятельности в условиях социально-экономической и политической неопределенности, большая вероятность возникновения непредвиденных, внезапных событий и ситуаций, в которых часто приходится принимать решения, идут вразрез с собственными ценностными установками. Это требует значительных психических затрат, затрагивает глубинные личностные смыслы и ценностные установки государственного и муниципального служащего, побуждает к моральному выбору. Поэтому психологическое содержание переживания проблемной ситуации определяется внутриличностным противоречием, а в острой форме — внутриличностным конфликтом.
Источник внутриличностного конфликта госслужащего заложен в самой основе госслужбы как социальном институте и типе деятельности. Предъявляя высокие требования к личности госслужащего, его характеру и профессионализму, деятельность обязывает исполнять приказы, директивы, указания, распоряжения, резолюции, предписания, которые зачастую не только превышают его временные, материальные и функциональные ресурсы, но и оказываются неприемлемыми по разным основаниям, будь то разумность, законность или человечность. Чиновнику иногда приходится превращать чуждые для его мировоззрения профессиональные нормы и правила служебной деятельности в собственные ценностные ориентиры, установки и нормы своего поведения, а также вменять их в обязанность своим подчиненным.
Таким образом, анализ динамики психологического состояния государственных служащих показал следующие особенности.
Ведущими психологическими состояниями государственных служащих является группа диссонантных психологических состояний,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу