*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Предпринимательские риски и методы их снижения

рефераты, Предпринимательство

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 774

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие и виды предпринимательских рисков 4
2. Риски при финансировании проекта 7
3. Страхование предпринимательских рисков 8
4. Пути и методы снижения риска в деятельности предпринимателя 9
Заключение 12
Литература 15
Актуальность темы заключается в том, что переход к рыночной экономике, о необходимости которой так много говорилось в конце 80 - начале 90-х гг. в нашей стране, похоже произошел. Мнений по поводу “окончательного и бесповоротного”, классического или какого-то еще капитализма в нашей стране высказывается множество, но факт остается фактом - то, что мы имеем сегодня, уже точно не та самая командно-административная экономика, в условиях которой большинству населения России доводилось не только жить, но и работать еще недавно .
А это значит, что многие положения и закономерности рынка, о которых ранее приходилось только читать (и лишь немногим видеть), сегодня в той или иной мере проявляются в повседневной реальности. Одна из таких реальностей - ситуации предпринимательского риска и неопределенности, сталкиваться с которыми доморощенным бизнесаменам приходится чуть ли не каждый день.
Известно, что неопределенности и риски, сопутствующие бизнесу (будем исходить из того, что термины “бизнес” и “предпринимательство” являются присущими лишь рыночной или переходным к ним типам экономики), являются одной из его характеризующих черт. Это вытекает из самой природы предпринимательства и тем самым отличает предпринимателя от иных членов общества с рыночной экономикой.
Впрочем, отрицать наличие “рисков” и “неопределенностей” в хозяйственной деятельности субъектов иных типов экономик было бы неправомочным. Конечно, “риски” при плановой экономике были совсем иной природы и имели существенно отличные последствия .
Говоря о проблеме рисков в бизнесе, следует учитывать, что многие из предпринимательских рисков, реально существующие сегодня в нашей экономике, с одной стороны, вызваны тем, что “цивилизованные” экономические рыночные отношения в нашей стране еще только складываются и, соответственно, не являются типичными для развитых стран (там их уже “пережили” в период первоначального накопления капитала и/или просто “не отфиксировали” в силу их объективного отсутствия). С другой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу