*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общественные обьединения

рефераты, Юриспруденция

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 752

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. СОЗДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ 4
2. УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ СОЮЗОВ 10
3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ СОЮЗОВ 11
4. ПРАВА СОЮЗОВ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ 11
5. ОБЯЗАННОСТИ СОЮЗОВ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ 13
6. МЕЖДУНАРОДНЫЕ СВЯЗИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 18
ВВЕДЕНИЕ
Деятельностьнсоюзов общественных объединений регулируется положениями Федерального нзакона от 12 января 1996 года №7-фЗ «О некоммерческих организациях» и Федерального закона от 19 мая 1995 года №82-ФЗ «Об общественных объединениях».
Предметом регулирования нФедерального закона от 19 мая 1995 года №82-ФЗ «Об общественных объединениях» (далее – Закон №82-ФЗ) являются общественные отношения, возникающие в связи с реализацией гражданами права на нобъединение, созданием, деятельностью, реорганизацией и (или) ликвидацией общественных объединений. Иностранные граждане и лица без гражданства имеют равные права с гражданами Российской Федерации в сфере отношений, регулируемых Законом №82-ФЗ, за исключением нслучаев, установленных федеральными законами или международными договораминРоссийской Федерации.
Действие Закона №82-ФЗ распространяется на все общественные объединения, созданные по инициативе граждан, за исключением религиозных организаций, на также коммерческих организаций и создаваемых ими некоммерческих союзов (ассоциаций).


ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Союзын(ассоциации) общественных объединений, являющееся юридическим лицом, может иметь в собственностинземельные участки, здания, строения, транспорт, оборудование, инвентарь, денежные средства и иное имущество,ннеобходимое для материального обеспечения их деятельности, указанной в его уставе.
Вместе с тем, союзы (ассоциации) общественныхнобъединений являются некоммерческиминорганизациями, и в соответствии с требованиями Закона №7-ФЗ, не имеют праванзаниматься предпринимательской деятельностью. Поэтому, имущество, принадлежащее союзам (ассоциациям) общественных объединений, используется ими не для извлечения прибыли, а строго в рамках их уставной деятельности.
Федеральнымнзаконом могут устанавливаться виды имущества, которые по соображениям государственной и общественной безопасности либо в соответствии снмеждународными договорами Российской Федерации не могут находитьсянв собственности союзов (ассоциаций) общественных объединений.
Собственность союзов (ассоциаций) общественных объединений охраняется законом.
Имуществонсоюзов (ассоциаций) общественных объединений формируется на основе вступительных и членскихнвзносов, если их уплата предусмотрена уставом; и добровольных взносов и пожертвований.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу