*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Жизненный и творческий путь Джеффри Чосера

рефераты, Литература

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1239

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:


Введение…………………………………………………………………………2

Источник……………………………………………………………………….3

Историография………………………………………………………………..6


Глава I.Жизненный и творческий путь Джеффри Чосера………………7

1.Краткая биография Д. Чосера………………………………………7
1.2.«Итальянский» период творчества…………………………… 9
1.3.Поздний период жизни и творчества………………………… 12
1.4.Значение творчества Чосера…………………………………… 13
Глава II. Этика Д. Чосера по « Кентерберийским рассказам»……………15
2.1.Придворные нравы……………………………………………… 15
2.2.Отношение к католической церкви………………………… 16
2.3.Нравы и этика горожан………………………………………… 17
2.4. Этика «Кентерберийских рассказов»……………………18
2.5.Отражение исторических событий в произведении...
Введение.

Джеффри Чосер является одним из выдающихся писателей не только Англии, но и всего мира. Именно в его творчестве зародились многие литературные элементы, позволившие и давшие толчок к развитию английской литературы.
Центральным произведением писателя являются его «Кинтерберийские рассказы», уникальная ценность которого заключается не только в литературном новаторстве, но и ценности его, как исторического источника, дающего представление о переходном, предвозрожденческом периоде в Англии.
Помимо прочего, в «рассказах» содержится также богатая панорама быта, нравов, эстетических и нравственных особенностей современников поэта. Более того, в «Кинтерберийских рассказах» отразились эстетические воззрения самого автора, которые ясно демонстрируют двойственность эпохи, в которую он жил.
Данная работа посвящена именно указанному аспекту – исследованию этики Джеффри Чосера, в его произведении. Задачей его является выявление основных этических принципов, нашедших отражение в «Кинтерберийских рассказах».
В первой главе предлагаемого исследования рассматриваются проблемы творчества писателя, а также основные моменты его биографии, поскольку именно особенности жизни писателя и его жизненные впечатления повлияли на формирование его этических взглядов. Главными задачами здесь является выявление основных факторов, повлиявших на все мировоззрение Чосера, в том числе, и его этические представления.
Вторая глава данного исследования целиком посвящена подробному изучению различных аспектов «Кинтерберийских рассказов». Особое внимание здесь уделено, анализу его этических представлений, а также реализму и историзму его произведения.
Заключение.

В результате подробного анализа жизни и творчества Джеффри Чосера, а также его центрального произведения – «Кинтерберийских рассказов», следует сделать ряд выводов.
Прежде всего, необходимо отметить, что его этические и мировоззренческие идеалы и взгляды формировались под непосредственным влиянием жизненных событий и поворотов его собственной судьбы.
В «Кинтерберийских рассказах» явственно проступают его главные этические принципы. Среди них необходимо отметить направленность автора в сторону установления справедливости в человеческих отношениях любого рода. Понимая неизбежность зла, Чосер, тем не менее, акцентирует внимание на положительных качествах людей и отношений между ними (что нашло свое непосредственное выражение в его отношении к проблеме семьи и брака, красной нитью проходящей через все произведение).
Следует сказать и о том, что в «Кинтерберийских рассказах» Джеффри Чосера отразились также наиболее значимые исторические события его эпохи, которые автор рассматривает с этико-нравственной стороны. Посредством своего неповторимого писательского дара он рисует перед читателями картины повседневной жизни самых различных слоев английского общества.
В «Кинтерберийских рассказах» он, впервые в английской литературе говорит о достоинстве не как о привилегии определенного сословия, но, как о непременном и необходимом условии самого звания человека. Более того, он отрицает традиционный взгляд на благородство как признака власть имущих, рисуя, часто безнравственные и неприемлемые, с этической точки зрения, картины их жизни.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу