*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные и оборотные средства

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 895

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 2
1.Структура основных и оборотных средств 3
2. Состав затрат 11
3. Выручка, прибыль 12
Заключение 15
Литература 16
Введение


Смешанная форма сельскохозяйственного производства основана на совместном выращивании многолетних растений (фруктовые деревья и кусты), включающая также выращивание некоторых однолетних и двулетних растений, сельскохозяйственных животных для возобновления питательных веществ, контроль за сельскохозяйственными вредителями и т.д. Несмотря на то, что смешанная форма сельскохозяйственного производства имеет стабильную производительность и обладает экологическими преимуществами по сравнению с современными системами сельского хозяйства, она подходит небольшим сообществам в такой экономической ситуации, когда не требуется продукта в больших количествах, специализированного для рынка, и подлежащего перевозке на большие расстояния. Смешанная форма сельскохозяйственного производства подходит для небольших групп людей, например, группам альтернативного стиля жизни на Западе.










Заключение

Основные и оборотные средства играют важную роль в сельскохозяйственном производстве и важным условием развития отрасли является наличие необходимых материально-денежных ресурсов.
Основные фонды в сельском хозяйстве включают большое количество разнообразных средств труда. В зависимости от функционального назначения в процессе производства они подразделяются на основные средства производственного и непроизводственного назначения.
Экономическая сущность оборотных средств сельского хозяйства одинакова с понятием оборотных средств промышленных предприятий. В то же время они имеют свои особенности.
В сельскохозяйственном производстве, как правило, рабочее время значительно меньше времени производства.
В отдельные периоды процесс труда прекращается, а процесс производства продолжается под воздействием природных сил. К тому же сельскохозяйственное производство не всегда требует затрат живого труда. Следовательно, затраты в сельском хозяйстве периодичны и расписываются по циклам.
Материальные затраты сельскохозяйственного предприятия свершаются одномоментно в те или иные промежутки времени.
Выручка от реализации и прибыль предприятий сельского хозяйства.
Выручка от реализации представляет собой основной, главный источник для возмещения авансированных средств и обеспечения простого и расширенного воспроизводства в сельском хозяйстве.
Особенность оборота сельскохозяйственного предприятия - нетоварность части продукции. Это обуславливает особенности планирования выручки предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу