*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Административные нарушения в области финансов

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 913

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 4
Глава 1 Мониторинг законодательства в свете государственного контроля
1.1. Мониторинг законодательства по административным нарушениям 6
1.2. Проблемы законодательства в области финансового контроля 9
Глава 2 Законодательная основа в отношении административных нарушений в области финансов
2.1. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях 14
2.2.Ответственность за нарушения правил бухгалтерского учета и налогообложения 23
Глава 3 Необходимость изменения законодательства в отношении административных нарушений в области финансов 31
Заключение 36
Литература 38
Введение

Глубокие политические и экономи¬ческие преобразования, которые происходят в Российской Федера¬ции, требуют адекватного правового осмысления и оформления. Законода¬телям приходится работать на опере¬жение, с неизбежностью внося в зако¬нодательство вместе с новациями и со¬путствующие им ошибки.
Россия находится в состоянии поиска самых разных политических, экономических, социальных решений; и неспособность оформлять их в конкретных правовых актах становится уже угрожающей.
Основанием какой-либо юридической ответственности, в том числе и административной, в сфере финансов является финансовое правонарушение. Финансовое правонарушение - это противоправное виновное деяние (действие или бездействие), посягающее на установленный государством порядок осуществления финансовой деятельности и вызывающее применение соответствующих юридических санкций.
Установление административной ответственности за нарушения в сфере финансов имеет целью защиту интересов государства в правоотношениях, связанных с обеспечением режима функционирования государственных денежных фондов, а также с обеспечением экономической безопасности государства вообще. Такие правонарушения совершаются при осуществлении финансовой, валютной, банковской деятельности.
В административном праве, как ни в какой другой отрасли, остается много пробелов, коллизий, да и сама отрасль нуждается в концептуальном развитии.
Затронутые проблемы, безусловно, должны найти свое разрешение в проекте нового Кодекса об административных правонарушениях в области финансов.
Отсюда, вопрос административных нарушений в области финансов по-прежнему актуален.
Цель работы – исследование вопроса административных нарушений в области финансов. Объект исследования: административные нарушения.
Предмет исследования – административное право в области финансов.
Основные задачи, которые необходимо решить в процессе работы:
- Проанализировать мониторинг законодательства по административным нарушениям;
- Проанализировать...
Заключение

Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) все субъекты ответственности, которые могут привлекаться к административной ответственности, определяются одним термином - "лицо". В главах и статьях КоАП РФ, детализирующих виды правонарушений, области применения КоАП РФ, меры вины и ответственности за совершенные правонарушения, это понятие дифференцируется на юридических и физических лиц, которые в свою очередь состоят из должностных лиц и граждан.
За налоговые правонарушения, нарушения законодательства о налогах и сборах в связи с перемещением товаров через таможенную границу и нарушения банками обязанностей, предусмотренных законодательством о налогах и сборах, основания привлечения к ответственности предусмотрены НК РФ, а за нарушения законодательства о налогах и сборах, содержащих признаки административных правонарушений, - иными законодательными актами.
Согласно действующей редакции части первой статьи 4.5 Кодекса в отношении административных правонарушений, предусмотренных статьями 15.14-15.16 Кодекса, действует норма, устанавливающая, что постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.
За последние годы наблюдается существенный рост правонарушений на финансовом рынке, который во многом объясняется тем, что предусмотренные действующим Кодексом санкции малозначительны и не могут оказать серьезного воздействия на правонарушителей, а также в дальнейшем предотвращать подобные незаконные действия. При этом нарушителями законодательства выступают финансовые компании, обладающие большими денежными ресурсами, эмитенты, привлекающие средства инвесторов, должностные лица указанных организаций. В результате участившихся случаев правонарушений причиняется вред, прежде всего имущественный, значительному числу акционеров и инвесторов, снижается уровень доверия к российскому...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу