*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль рекламы в определении конкурентоспособности товара (на конкретных примерах)

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 997

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Содержание 2
Введение 3
Глава 1. Реклама, как составляющая конкурентоспособности товара. 8
1.1. Понятие конкурентоспособности и факторы ее определяющие 8
1.2. Место рекламы в системе конкурентообразующих факторов. 18
Глава 2. Механизмы формирования образа товара в глазах потребителя. 28
2.1. Методика анализа конкурентных позиций товара на потребительском рынке. 28
2.2. Соотношение конкурентных стратегий и рекламных решений в деятельности фирмы. 34
Глава 3. Особенности повышения конкурентоспособности товара с использованием рекламных инструментов на российском рынке. 47
Заключение 66
Список литературы: 74
Введение
Получение прибыли всегда оставалось основной целью любой коммерческой организации. Если максимально абстрагироваться от реального понятия прибыли, то процесс ее получения можно представить как своеобразный классический ритуал ухаживания. При этом ритуале молодой человек демонстрирует все свои преимущества: ум, волю, стиль, мужественность, наконец. Если совокупность этих качеств сложится особым образом в глазах конкретной девушки, то она заинтересуется, что, может послужить возникновению симпатии и длительных отношений в будущем, если же презентация произойдет на недостаточно высоком уровне, то завоевать сердце красавицы будет сложнее. Понятно, что если конкуренция слишком большая, то перед молодым человеком ставится задача сделать все возможное, чтобы скомбинировать и представить свои достоинства наиболее ярко. В этом случае выбор будет если не полностью очевиден, то хотя бы максимально возможен. Прибыль – это капризная девушка, за которой ухаживают все. Поэтому задача фирмы сделать все возможное, что бы длительные отношения с прибылью завязались именно у нее.
Успех фирмы зависит от множества факторов рыночного и нерыночного характера. Задача руководства в этих условиях состоит в том, чтобы подобрать наиболее эффективные инструменты своего влияния на внутреннее и внешнее окружение организации. Несомненно, одним из ключевых инструментов воздействия будет выступать реклама.
Реклама, входящая в систему продвижения товаров и услуг, является важнейшим элементом коммуникационной политики фирмы.
В менеджменте и маркетинге коммуникация рассматривается как система передачи информации от одного субъекта к другому. Смысл информационной работы состоит в том, чтобы собрать достоверные данные, преобразовать их в информационное сообщение (изображение) и передать на расстояние. Таким образом, концепция информационной работы выглядит так: нужная информация, нужному лицу, в нужное время, в нужной форме и по желаемой цене. Реализация этого подхода позволяет...
Заключение
Потребности потребителя – основной фактор, посредством которого реклама влияет на уровень конкурентоспособности товара.
Конкурентоспособность – это свойство товара, существующего в совокупности подобных, окружающих его конкурентных товаров, наиболее полно отвечать требованиям потребителей за счет обладания группой уникальных свойств и под воздействием перечня специальных факторов.
В формировании и оценке конкурентоспособности учитывают влияние трех основополагающих показателей:
- свойства данного товара,
- свойства конкурирующих товаров,
- особенности потребителей.
В подавляющем большинстве работ, посвященных конкуренции и конкурентоспособности, рассматриваются только свойства данного товара и свойства конкурирующих товаров. Многочисленные расчетные способы определения конкурентоспособности товара оперируют именно этими группами показателей - параметров качества (технических) и экономических параметров.
От выбора базы сравнения в значительной степени зависит правильность результата оценки конкурентоспособности и принимаемые в дальнейшем решения. Базой построения моделей сравнения могут выступать:
- потребность покупателей;
- величина необходимого полезного эффекта;
- конкурирующий товар;
- гипотетический образец;
- группа аналогов.
Анализ подходов к оценке конкурентоспособности товара, основанных на выявлении мнения потребителя, в частности работ по маркетингу, показывает, что такая важнейшая составляющая конкурентоспособности товара как «особенности потребителей» учитывается недостаточно.
Экономическая практика, однако, уже давно показала, что потребители на рынке не выступают единым целым - они по-разному реагируют даже на один и тот же товар с одними и теми же свойствами и это свойство необходимо учитывать в теоретических разработках, посвященных конкурентоспособности.
Для того чтобы определить конкурентоспособность товара, мало просто сравнить его свойства со свойствами конкурентов. Необходимо изучить поведение потребителей и их...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу