*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы управления персоналом предприятия

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 804

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Глава 1. Методы управления персоналом 5
Глава 2 Материальное стимулирование как технология в рамках экономических методов управления 10
Заключение 16
Список использованной литературы 17
Введение

Управление людьми имеет практически такую же древнюю историю как человечество, поскольку оно появилось одновременно с возникновением первых форм человеческих организаций-племён, общин, кланов. По мере экономического развития и появления крупных организаций, управление персоналом превратилось в особую функцию управления, требующую специальных знаний и навыков.
Утверждение, которое гласит, что персонал, работающий на предприятии, представляет собой главную ценность - это основное в управлении предприятием.
Актуальность темы исследования определяется необходимостью изучения методов и технологий управления персоналом с целью повышения эффективности деятельности кадровых служб. Изучение эффективных методов и технологий управления персоналом позволит построить эффективную систему управления персоналом предприятия, что является насущной необходимостью для предприятий различных форм собственности в условиях рыночной экономики.
Исходя из вышеизложенного, целью настоящей курсовой работы является изучение методов управления персоналом.
Объектом настоящего исследования являются методы управления персоналом.
Предметом исследования соответственно являются возможности применения методов управления персоналом в практической деятельности службы управления персоналом
Руководствуясь поставленной целью настоящей работы определим следующий круг задач настоящего исследования:
• рассмотреть методы управления персоналом в целом;
• рассмотреть метод материального стимулирования сотрудников как одну из наиболее часто применяемых технологий в рамках экономических методов управления персоналом предприятия, непосредственно используемые в деятельности кадровых служб.
Структура настоящей курсовой работы в соответствии с определенным кругом задач включает в себя введение, две главы, заключение и список использованной литературы.


Заключение

Эволюция кадрового менеджмента от обычной работы с кад¬рами до управления человеческими ресурсами, характерная и для жизни российских организаций, означает прежде всего становление новой междисциплинарной области знаний и практики — менеджмент персонала
Существуют различные классификации методов управления персоналом.
Можно выделить экономические, административно-правовые и социально психологические группы методов управления персоналом. Это разделение позволяет сгруппировать методы управления по способу воздействия на персонал. Такое деление проверено временем и достаточно эффективно.
Представляется более интересным рассмотреть объединение методов управления персоналом, объединенным по своему функциональному значению.
Рассмотренная во втором разделе настоящей работы технология материального стимулирования как один из элементов экономических методов управления персоналом является наиболее часто применяемой в практической деятельности кадровых служб предприятий различных форм собственности. В настоящей работе в качестве примера рассмотрена система материального стимулирования на торговом предприятии.
Следует сказать, что последовательное и грамотное использование описанных в настоящей работе методов управления персоналом позволит построить оптимальную систему управления персоналом в любой компании вне зависимости от ее размера и формы собственности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу