*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сберегательный банк России

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 888

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Введение 3
Глава 1. Операции банка с ценными бумагами 5
1.1. Структура рынка ценных бумаг 5
1.2. Виды ценных бумаг 8
1.3. Участники рынка ценных бумаг 14
1.4. Деятельность банка на рынке ценных бумаг 16
1.5. Долговые ценные бумаги на рынке РФ 21
Глава 2. Анализ операций банка с ценными бумагами 25
2.1. Статистика 25
2.2. Операции с ценными бумагами в Сбербанке РФ 32
2.3. Обзор рынка ценных бумаг 41
Заключение 45
Список литературы 48
Введение

Сберегательный банк России создан с целью привлечения временно свободных денежных средств населения и предприятий и их эффективного размещения на условиях возвратности, платности, срочности в интересах вкладчиков банка и развития хозяйства. Банк занимается кредитно-расчетным обслуживанием хозяйственных структур, осуществляет валютные операции по расчетам клиентов с иностранными партнёрами. С переходом к рыночным отношениям Сберегательный банк РФ способствует инвестированию сбережений населения в экономику через участие в рынке ценных бумаг либо напрямую путем приобретения средств производства и самостоятельной предпринимательской Деятельности.
Банк сосредотачивает значительный объем депозитов и выполняемых операций, имеет широкую сеть учреждений, филиалов, значительную численность персонала.
На развитие операций Сбербанка существенное влияние оказали факторы, связанные с изменением экономических условий в обществе. Наиболее важными из них являются: ликвидация монополии Сбербанка и возрастание конкуренции между коммерческими банками за привлечение средств населения; динамика структуры цен, предложения товаров и соответствующих расходов населения; увеличение спроса на кредит; дифференциация населения по уровню доходов; процентная политика банков; открытие приватизационных счетов граждан для приобретения у государства и муниципалитетов государственных и муниципальных предприятий, далей (паев, акций) в капитале акционерных обществ и товариществ, а также приобретение других объектов государственной и муниципальной собственности на территории Российской Федерации.
Сберегательный банк выполняет активные и пассивные операции. Масштабы и характер пассивных операций обусловлены уровнем развития товарно-денежных отношений, характером сети банковских учреждений и системы безналичных расчетов. Эти операции должны строиться таким образом, чтобы доходы банка по ним превышали затраты на их обеспечение, т.е. были бы рентабельными. На рентабельность банковских операций...
Заключение

Активные операции Сберегательного банка — это операции по размещению средств в ценные бумаги, в первую очередь государственные (ГКО, ОФЗ, ОСЗ и др.); предоставление кредитов банкам, организациям и населению. Кредиты выдаются на потребительские нужды; на размещение средств населения в государственные и иные ценные бумаги; в займы коммерческим банкам и другим юридическим лицам путем передачи ресурсов ЦБ России. Руководство проведением операций, связанных с кредитованием юридических лиц, возложено на Кредитный комитет. В его обязанности входит рассмотрение вопросов о предоставлении кредитов хозорганам. При этом изучаются: состав учредителей клиента; размер его уставного фонда; объем кредитных ресурсов; род деятельности; предполагаемые перспективы развития; величина запрашиваемых ссуд и сроки их возвращения; размеры процентной ставки. Решение Комитета оформляется протоколом и доводится до клиента устно или в письменной форме в течение пяти рабочих дней после его подписания. Кредиты предоставляются при наличии юридически оформленного обеспечения гарантии их возврата.
Сберегательный банк стремится разнообразить виды услуг, оказываемых населению, в том числе путем открытия новых видов вкладов. Примером этому могут служить новые виды вкладов: ”сберегательный”, ”юбилейный”, ”фиксированный процент”, ”пополняемый”, ”особый” и др. Уплата процентов по вкладам ”сберегательный” и ”юбилейный” осуществляется ежемесячно. Достоинством вклада ”фиксированный процент” является то, что в отличие от прочих видов вкладов Сбербанк гарантирует уплату фиксированного процента, не изменяя его в течение срока действия договора по вкладу. Как известно, по иным вкладам банк имеет право изменять условия хранения средств по вкладу в одностороннем порядке, что в свою очередь не всегда выгодно владельцам.
Важным направлением деятельности Сберегательного банка являются операции с ценными бумагами. К ценным бумагам Сберегательного банка...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу