*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Системный подход и системный анализ в экологии

рефераты, Экология

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1549

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение…………………………………………………………………2


Системный подход и системный анализ в экологии………………3

1.Системный подход…………………………………………..3
2.Системный подход в экологии…………………………….4
3.Экосистемный подход………………………………………5
4.Понятие и сущность системного анализа…………….5
5.Применение системного анализа в экологии………..6



Заключение………………………………………………………………9



Список литературы………………………………………………….10
Введение.

Еще с конца 1970-х годов ведущие отечественные экологи начали говорить о том, что современная экология находится в кризисном состоянии, для выхода из которого потребуется, как минимум, 10 лет. При этом, выход эти ученые видели в разработке новой экологической парадигмы.
Стоит сказать, что с тех пор прошло уже более 20 лет, но необходимость в смене экологической парадигмы по-прежнему отмечается многими видными экологами. При этом, разработка этой новой парадигмы должна основываться на системном подходе, основанном на известном общенаучном положении о невозможности сводить свойства целого к сумме свойств его частей. Этот принцип, по мнению ведущих экологов должен стать основной и обязательным элементом деятельности экологов.
Данная работа посвящена рассмотрению основных понятий, связанных с применением системного подхода и системного анализа в экологии, а также самих процессов их применения.









Заключение.

Таким образом, подробно рассмотрев различные аспекты применения системного подхода и системного анализа в экологической науке, можно сделать ряд выводов.
Прежде всего необходимо отметить крайнюю эффективность их применения, обусловленную фактически универсальным характером системного наука, применяющимся в ряде других наук.
Применение системного подхода дает возможность выработки методологических основ экологии, а также преодоления сложившегося кризиса науки.
При этом необходимо иметь ввиду, что применение системного подхода и системного анализа в экологии должно быть последовательным и основываться на имеющихся разработках, принципах и последовательности.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу