*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация предпринимательской деятельности на рынке медицинских услуг, осуществляемой через торгово-посредническое звено

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1031

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
Глава 1. Роль посреднических организаций в развитии рыночных отношений в сфере медицинских услуг
1.1. Роль посреднических организаций в развитии рыночных отношений в сфере медицинских услуг 5
Глава 2. Краткая характеристика посреднического предприятия
2.1. Организационная структура аппарата управления 15
2.2. Состояние МТБ предприятия 16
2.3. Основные экономические показатели деятельности 18
Глава 3 Виды посреднических операций в сфере медицинских услуг
3.1. Преимущества и недостатки использования посредников 24
3.2. Основные условия договоров, заключаемых с посредниками 25
Заключение 29
Литература 30
Приложения 32
Введение

В настоящее время происходит реформирование отношений в здравоохранении. Лечебным учреждениям приходится вести свою деятельность в условиях рынка медицинских услуг. Сокращаются объемы финансирования за счёт средств государственного бюджета, не оплачивается оказание медицинской помощи в условиях обязательного медицинского страхования в связи с нехваткой средств в территориальных фондах обязательного медицинского страхования. Всё это сказывается на экономическом положении лечебных учреждений не с лучшей стороны.
Функционирование лечебно-профилактических учреждений в системе рыночных отношений, в частности в поле обязательного медицинского страхования с ее экономической сущностью, вынуждает руководителей больниц и поликлиник, а также врачей частных практик, заострять внимание на маркетинговых процессах деятельности по предоставлению медицинских услуг и удовлетворению спроса на медицинские процедуры.
Поэтому рассмотренные в работе вопросы являются актуальными в настоящее время и интересными для каждого медицинского учреждения, работающего в современных рыночных условиях.
Целью курсовой работы является организация предпринимательской деятельности на рынке медицинских услуг, осуществляемой через торгово-посредническое звено на примере страховой компании ОАО «МСК « САНА». Для достижения данной цели основными задачами являются:
1) Роль посреднических организаций в развитии рыночных отношений в сфере медицинских услуг;
2) Виды посреднических операций в сфере медицинских услуг;
3) Преимущества и недостатки использования посредников.
Предмет изучения данной работы – организация предпринимательской деятельности на рынке медицинских услуг, осуществляемой через торгово-посредническое звено. Объектом данной работы является ОАО «МСК « САНА»
Курсовая работа состоит из двух разделов:
- Глава 1 Роль посреднических организаций в развитии рыночных отношений в сфере медицинских услуг;
- Глава 2 Краткая характеристика посреднического предприятия;
- Глава 3...
Заключение

Невозможно обратиться сразу ко всем покупателям медицинских услуг, так как они имеют разнообразные вкусы и различаются по стилю покупки, а также по уровню доходов. Отсюда вырисовывается направление специализированных сегментов рынка медицинских услуг. К тому же, на некоторых субрынках могут быть удачно расположены конкуренты.
Для реализации товара в большинстве случаев требуется компетентный посредник, который и оплачивает значительную часть медицинской услуги.
Посредническая деятельность направлена на удовлетворение потребностей покупателей, а также на оказание услуг предпринимателям, стремящимся расширить свой рынок сбыта за счет привлечения новых потребителей предлагаемых ими товаров или услуг.
Во всем мире именно страховщики на рынке платных медицинских услуг выступают посредниками между пациентами и клиниками.
Особенностью страхования в России является то, что страховые компании не только оплачивают лечение, но и организуют его.
Таким образом, медицинская страховая компания в России становится не только финансовым институтом, но и очень нужным посредником на рынке медицинских услуг.
Анализируемая страховая компания активно участвует на рынке по оказанию медицинских услуг. Свою деятельность компания осуществляет на основании договора посредничества. Финансовое положение на ОАО «МСК « САНА» устойчивое и платежеспособно, что свидетельствует о выгодном использовании такого сотрудничества как для медицинского учреждения так и для самой компании.
Что касается клиентов, пользующихся такими услугами, то главным недостатком такого вида сотрудничества является переплата за оказанные медицинские услуги.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу