*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Лоббирование платных автодорог в России

рефераты, Разное

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 862

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:



Введение…………………………………………………………………2



Лоббирование платных автодорог в России………………………3

1.Лоббизм в России………………………………………………3
2.Суть проектов закона о платных автодорогах…………5
3.Заинтересованные в принятии закона о платных автодорогах структуры…………………………………………………………………7
4.Влияние введения платных автодорог на граждан России………………………………………………………………………8



Заключение…………………………………………………………….10
Введение.

Лоббирование любого законопроекта в органах российской государственной власти, как на федеральном, так и местном уровнях, является довольно сложным и болезненным процессом. Наиболее же болезненными законопроектами, которые лоббируют различные политические и финансовые структуры являются те, что влияют на положение простых граждан.
В этом смысле, законопроект о введении платных автодорог в России, который лоббируется в течении уже нескольких лет Минтрастом, вызывает самые противоречивые отзывы, ожесточенные споры на самых разных уровнях власти и общества.
Предлагаемое эссе посвящено рассмотрению основных процессов и проблем, связанных с лоббирование законопроекта о введении в России платных автодорог.
Заключение.

В результате проведенного обзора основных проблем и трудностей лоббирования законопроекта о введении платных автодорог, можно сделать ряд важных выводов.
Прежде всего, необходимо отметить, что активное лоббирование данного законопроекта со стороны Минтраста идет на протяжении долвольно длительного времени. Не смотря на это, до сих пор такой закон не был принят на федеральном уровне.
Введение подобного закона встречает активное сопротивление со стороны общественности, что вполне объяснимо приведенными выше причинами. Помимо уже указанных обстоятельств, следует также подчеркнуть, что противники рассматриваемого законопроекта отмечают опасность возможности монополизации автодорог со стороны инвесторов и заинтересованных структур.
Однако стоит заметить, что на уровне региональных законодательств в некоторых городах России уже были введены платные автодороги, эти примеры еще в большей степени усиливают аргументы сторонников введения платных автодорог на уровне федерального законодательства.







После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу