*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация предприятия малого бизнеса ООО «ШАРМ

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1139

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 4
Глава 1 Аналитическая часть
1.1. Преимущество малого предприятия 6
1.2. Анализ рынка, на котором планируется деятельность 11
1.3. Обоснование конкретных преимуществ и места на рынке 15
1.4. Анализ организационной структуры 23
Глава 2 Проектная часть
2.1. Характеристика предприятия. Оценка действующей системы управления 31
2.2. Рассчетно-экономическая часть 34
2.3. Разработка производственного плана 38
2.4. Расчет эффективности проекта организации малого предприятия 46
2.5. Разработака маркетингово плана 55
Глава 3 Специальная часть
3.1. Анализ рекламы 61
3.2. Общая оценка деятельности малого бизнеса 68
Заключение 77
Литература 80
Приложения 82
Введение

Малое и среднее предпринимательство имеет исключительно важную роль в экономической и социальной жизни страны. Даже краткое перечисление достоинств этого сектора экономики позволяет в полной мере оценить те благотворные перспективы, которые он может открыть в России. Малый бизнес не требует крупных стартовых инвестиций, гарантирует быстрый оборот ресурсов, высокую динамику роста, экономно и быстро решает проблемы реструктуризации экономики, оперативно реагирует на изменение конъюнктуры рынка, придаёт экономике гибкость и стабильность. Столь же значительны социальные функции малого и среднего бизнеса. Развитие малого предпринимательства увеличивает число собственников и обеспечивает формирование среднего класса – основного гаранта политической стабильности общества, создает новые рабочие места, в том числе для молодежи и незащищенных слоев общества, обеспечивает снижение уровня безработицы, социальной напряженности и экономического неравенства.
На основании имеющихся статистических и аналитических данных о состоянии и динамике развития малого предпринимательства приходится, к сожалению, констатировать, что на сегодняшний день малый и средний бизнес России все еще не стал стратегическим фактором социально-экономического развития и возрождения страны, несмотря на его огромный потенциал и те многочисленные социальные, экономические и политические проблемы общества, которые могут быть решены на основе его свободного и полноценного развития.
Малый бизнес обеспечивает необходимую мобильность в условиях рынка, создает глубокую специализацию и разветвленную кооперацию производства, без чего немыслима его высокая эффективность.
Многие малые фирмы возникают и существуют потому, что способны удовлетворять особые нужды клиентов.
Отсюда вопрос организации предприятия малого бизнеса по-прежнему актуален.
Для рассмотрения и осуществления данного вопроса написана эта дипломная работа. При этом объектом исследования является ООО «ШАРМ».
Предмет исследования...
Заключение

Малые предприятия создаются именно «под рынок», они способны быстро перестраиваться в связи с изменением конъюнктуры, диверсифицировать свою деятельность, они не держат лишних работников, ими, в конце концов, управляют, как правило, наиболее экономически активные и способные люди, которых сегодняшняя жизнь «рекрутирует» из состава общества. Все это создает предпосылки, благоприятствующие развитию малого предпринимательства.
Основная задача малого бизнеса – максимальное получение прибыли при наименьших затратах. Выполняя свою основную задачу малые предприятия способствуют укреплению экономики в целом.
Развитие малого предпринимательства увеличивает число собственников и обеспечивает формирование среднего класса – основного гаранта политической стабильности общества, создает новые рабочие места, в том числе для молодежи и незащищенных слоев общества, обеспечивает снижение уровня безработицы, социальной напряженности и экономического неравенства.
Конкретно роль малого бизнеса проявляется в том, что его развитие способствует: созданию новых рабочих мест; внедрению новых товаров и услуг; удовлетворению нужд крупных предприятий; обеспечению специализированными товарами и услугами.
Создание новых рабочих мест - это важнейший фактор, который несет в себе развитие малого бизнеса. Фактор, не только обеспечивающий средствами к существованию значительную часть населения, но и способствующий стабилизации обстановки в обществе.
Субъектами малого предпринимательства в 2005 году произведено товаров и услуг на 641,2 млн. рублей, что на 12,7% больше соответствующего периода прошлого года.
За 2005 год малыми предприятиям произведено промышленной продукции, включая переработку сельхозпродукции, на 119,1 млн.рублей. По сравнению с прошлым годом объемы увеличились на 34,1%. Удельный вес малых предприятий в общем объеме промышленного производства вырос с 34,4% в 2004 году до 38,2 % в 2005 году.
Статистические данные свидетельствуют о...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу