*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

PR-технологии в избирательной кампании.

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 2243

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2
Глава 1 Избирательная кампания. . . . . . . . . . . . . . . . . 5
Глава 2 Термин PR-технологии . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 18
Глава 3 Особенности использования PR-технологий в рамках избирательной кампании. . . . . . . . . . . . . . . . . . 25
Заключение. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 38
Список использованной литературы и источников. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 40
Введение.

Тема настоящей работы – PR-технологии в избирательной кампании.
Предметом исследования данной работы являются pr-технологии,
а объектом, в свою очередь – избирательная кампания, в рамках которой и проводится исследование pr-технологий.
Выбранная тематика представляет значительную актуальность, в первую очередь потому, что в современных менеджменте, предпринимательстве, политике, административной работе public relations (PR) все более и чем дальше, тем более явно, выходит на первый план, а владение технологией PR становится одним из основных требований к компетентности современного делового человека (предпринимателя, менеджера, политика и т. д.).
Осознание этого обстоятельства и широкий интерес к PR нарастают исключительно динамично. Еще несколько лет назад сама эта тематика выглядела еще довольно экзотично. Но ситуация радикально меняется на глазах. Современная политическая жизнь — как международная, так и внутригосударственная (избирательные кампании, информационное обеспечение политических акций и т. д.) — немыслима без опоры на технологии PR.
Целью исследования является изучение глубинных процессов PR – технологий при проведении избирательных кампаний и их влияние на её ход. Для достижения цели были решены следующие исследовательские задачи:
1) - проследить за ходом избирательных кампания в РФ;
2) -изучить организацию избирательного процесса;
3) - оценить роль политических, а точнее PR – технологий в политических кампаниях РФ;
Проблема использования PR – технологий в избирательной кампании выбрана не случайно, поскольку Отличительной чертой PR в наши дни стало осознание специфичности применения этой технологии в различных сферах деятельности. Прошло то время, когда можно было говорить о «PR вообще» и писать книги в духе «PR — что это такое» или «PR — кому это нужно». Так же как нет слесаря «вообще», а есть слесарь-ремонтник, слесарь-автомеханик, слесарь-сантехник и т. д., так же как нет менеджмента «вообще», а есть общий менеджмент, менеджмент...
Заключение.
Проведя исследование, мы пришли к выводу, что PR – технологии – это многогранный и одновременно очень сложный процесс. Сами по себе технологии ПР позволяют формировать необходимое человеку мнение о любой фирме. Организации или даже человеке. Что касается объекта нашего исследования, т.е. избирательной кампании, то можно прийти к выводу, что PR – технологии являются неотъемлемой частью политической кампании и одним из гарантов её успеха.
Сама по себе избирательная кампания – это сложный и длительный процесс, требующий чётко организованной работы, привлечения как можно большего количества действующих лиц, а также больших денежных затрат. В ходе избирательной кампании немаловажную роль играет правильно организованная работа избирательного штаба кандидата. Лишь при хорошо спланированной его работе предвыборная кампания будет иметь успех. Что касается предмета нашего исследования – PR – технологий, то можно сказать, что в избирательной кампании PR – технологии, благодаря грамотной работе с избирателями позволяют добиться главного – расположения к кандидату электората.
В избирательной кампании административный ресурс и преимущественный доступ к наиболее влиятельным каналам коммуникации решают не все. Нельзя заслужить доверие избирателей, не предлагая решения тех проблем, которые их волнуют, не ориентируясь на их ожидания — и, соответственно, — не владея методиками изучения общественного мнения, не зная особенностей восприятия избирателей, алгоритма выработки избирательных стратегий. Невозможно построить успешную коммуникацию, не зная специфики различных коммуникативных каналов, жанровых возможностей рекламы и связей с общественностью, способов оценки эффективности коммуникационных усилий. ПР - технологии могут помочь добиться всего этого. Более того, именно ПР-технологии могут сохранить ресурсный баланс между участниками политических кампаний, при условии совершенствования правовой базы в политической коммуникации.
Сделаем вывод: политическая pr стал...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу