*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Моделирование в среде GPSS

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 998

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
1 Введение
2 Постановка задачи
3 Анализ исходных данных
4 Построение концептуальной модели СМО
5 Планирование эксперимента
6 Программирование модели
7 Анализ результатов моделирования
8 Список литературы
Приложение 1 (блок схема алгоритма)
Приложение 2 (листинг программы)
Приложение 3 (результаты моделирования)
Моделирование – воспроизведение характеристик некоторого объекта на другом объекте, специально созданном для их изучения. Модели в этом понимании играют чрезвычайно важную роль для инженера. Математический аппарат инженера можно определить как взаимосвязанную совокупность языка, моделей и методов математики, ориентированную на решения инженерных задач.
Разнообразие форм моделирования требует построения их классификации. Обычно модели делят на мысленные и материальные. Методы материального моделирования подразделяют на следующие группы:
• Натуральное моделирование – эксперимент на самом исследуемом объекте который при специально подобранных условиях опыта служат моделью самого себя;
• Физическое моделирование – эксперимент на специальных установках, сохраняющих природу явлений, но воспроизводящим их в количественно измененном масштабированном виде;
• Математическое моделирование – использование моделей, по физической природе отличающихся от моделируемых объектов, но имеющих сходное математическое описание.
Среди математических моделей, позволяющих адекватно описать и проводить анализ широкого класса систем, следует выделить имитационные модели. Эти модели позволяют моделировать вычислительные системы, такие как системы управления объектами и технологическими процессами, оперативной обработки данных и оперативного управления, интерактивные системы автоматизированного проектирования и информационно-справочные, телеобработки и сетевой обработки данных.
В данной курсовой работе используется среда моделирования GPSS. GPSS - General Purpose Simulating System – общецелевая моделирующая система, предназначенная для решения задач по моделированию работы всевозможных систем массового обслуживания.
Система массового обслуживания (СМО) – это система, в которой выполняется ряд операций (действий) по обслуживанию случайного потока заявок (требований на обслуживание). В GPSS заявку называют транзактом.
Сущность машинного моделирования СМО состоит в проведении на ЭВМ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу