*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственная регистрация товарного знака

курсовые работы, Предпринимательское право

Объем работы: 51 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1186

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 3
ГЛАВА 1. Общая харатеристика товарного знака 5
1.1. Новеллы регулирования товарного знака в 4 части ГК 5
1.2. Правовой режим товарного знака 7
1.3. Виды товарных знаков. 11
Глава 2. Государственная регистрация 16
2.1. Законодательное закрепления и сферы компетенции правомочных органов 16
2.2. Стадии государственной регистрации товарного знака 23
2.3. Основания для отказа в государственной регистрации товарного знака 28
2.4. Оспаривание государственной регистрации 35
Заключение 38
Список литературы 40
Приложение 41
Приложение 2 44
Приложение 3 45
Приложение 4 46
Приложение 5 48
Приложение 6 49
Товарный знак (знак обслуживания) является неотъемлемой частью любого вида коммерческой деятельности. Регистрация торговой марки позволяет любой компании эффективно донести информацию о себе, а также о своей продукции до потенциального потребителя. Явления, схожие по определению и функциям с современными товарными знаками, известны человечеству с древнейших времен — во все эпохи люди беспокоились о том, как защитить результат своего труда. Товарный знак признается охраняемой законом интеллектуальной собственностью и как правило, торговый знак или знак обслуживания несет в себе информацию как о происхождении товара (его производителе), так и о его качественном уровне, ценовой категории, индивидуальных особенностях и т.п. Таким образом, потребители могут получать ясную информацию о товаре, ориентируясь только на то, под какой торговой маркой он выпущен. Разумеется, торговый знак, пользующийся расположением и доверием потребителей, представляет собой огромную ценность. В его узнаваемость вкладывается немало времени, сил и денег. Для того, чтобы эти вложения не оказались в какой-то момент напрасными, владельцы товарных знаков реализуют меры по их юридической защите.
Первым и необходимым шагом в этом направлении становится регистрация товарного знака — только после проведения этой процедуры владелец торговой марки, логотипа или бренда может быть уверен в том, что его права на данное обозначение являются абсолютно законными. Более того, регистрация товарного знака становится мерой, необходимой для того, чтобы защитить данное обозначение от несанкционированного или нелегального использования. Государственная регистрация товарных знаков необходима для того, чтобы зафиксировать исключительное право на использование названия и логотипа. Кроме того, регистрация делает противозаконным использование товарного знака конкурирующими организациями. С развитием конкуренции, в условиях современной экономики, к компаниям и физическим лицам пришло понимание того, что регистрация...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу