*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пенсионное обеспечение по случаю потери кормильца

курсовые работы, Социальная работа

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 3652

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Система пенсионного обеспечения по случаю потери кормильца 5
1.1 Объекты пенсионного обеспечения по случаю потери кормильца 5
1.2 Правовое регулирование пенсионного обеспечения по случаю потери кормильца
11
2 Порядок назначения и выплаты пенсии по случаю потери кормильца в Российской Федерации
17
2.1 Вопросы государственного пенсионного обеспечения по случаю потери кормильца
17
2.2 Порядок назначения и выплаты трудовых пенсий по случаю потери кормильца
28
2.3 Совершенствование системы пенсионного обеспечения по случаю потери кормильца в Российской Федерации
30
Заключение 33
Список используемых источников 35
Потеря кормильца для членов его семьи и лиц, находящихся на его иждивении, оборачивается не только болью утраты близкого человека, но и потерей одного из основных источников доходов. Именно поэтому государство должно включать данных лиц в программу пенсионного обеспечения по случаю потери кормильца. От того, на сколько слаженно функционирует в государстве данная система зависит уровень благосостояния многих граждан. Всё это и обуславливает актуальность выбранной темы курсового исследования («Пенсионное обеспечение по случаю потери кормильца»).
Объект курсового исследования – система пенсионного обеспечения по случаю потери кормильца, действующая в Российской Федерации.
Предмет – условия и порядок выплаты пенсий по случаю потери кормильца в Российской Федерации.
Цель исследования – изучить и систематизировать вопросы пенсионного обеспечения по случаю потери кормильца.
Задачи исследования:
1) Рассмотреть теоретический аспект проблемы исследования. Определить лиц, имеющих право на пенсионное обеспечение по случаю потери кормильца, а также проанализировать основные нормативно-правовые акты, регулирующие вопросы пенсионного обеспечения по случаю потери кормильца в Российской Федерации;
2) Рассмотреть порядок назначения и выплаты пенсии по случаю потери кормильца, установленный в Российской Федерации. Определить отличительные особенности государственного пенсионного обеспечения по случаю потери кормильца и выплаты трудовых пенсий по случаю потери кормильца.
3) Рассмотреть перспективы развития и совершенствования пенсионного обеспечения по случаю потери кормильца в Российской Федерации.
При написании курсовой работы применялись такие методы исследования, как анализ нормативно-правовых актов, изучение библиографии, систематизация и сравнение.
Курсовая работа состоит из двух основных частей.
Первая часть содержит теоретические вопросы по теме исследования. В ней рассматриваются объекты пенсионного обеспечения по случаю потери кормильца, а именно, определяется круг лиц,...
Пенсионное обеспечение по случаю потери кормильца осуществляется в двух основных системах: государственного пенсионного обеспечения за счёт средств Федерального бюджета и страхового пенсионного обеспечения за счёт средств Пенсионного фонда РФ, формируемых из страховых взносов организаций за работающее население.
Система государственного пенсионного обеспечения имеет компенсационный характер и её целью является, в том числе, компенсация вреда, связанного с потерей кормильца семьям погибших граждан, круг которых определён законодательством. В основном это граждане, которые выполняли функции, связанные с обеспечением деятельности государства (охрана правопорядка, устранение последствий катастроф, защита границы, защита отечества от внешних врагов и так далее).
Система страхового пенсионного обеспечения своей целью, в том числе, имеет компенсацию гражданам заработной платы или иного дохода, которые утратили нетрудоспособные члены семьи застрахованных лиц в связи со смертью этих лиц.
Вопросы пенсионного обеспечения по случаю потери кормильца регламентированы законодательством РФ. Следует отметить, что законодательство о государственном пенсионном обеспечении, которое регулирует вопросы пенсионного обеспечения по случаю потери кормильца, очень сильно разбросано по нормативно-правовым актам, и оно требует систематизации (сведения) в одном Федеральном законе. Многочисленность нормативно-правовых актов в данной сфере отрицательно сказывается на реализации государственной политики в сфере государственного пенсионного обеспечения.
Одной из проблем пенсионного обеспечения по случаю потери кормильца является отсутствие систематизации в вопросах государственного пенсионного обеспечения. Данные вопросы регламентируются многочисленными нормативно-правовыми актами, что затрудняет процесс реализации государственной пенсионной политики и тормозит проводимые в данной сфере реформы. Для решения этой проблемы необходимо свести все действующие нормативно-правовые акты (за исключением...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу