*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегический подход к планированию PR-кампании

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1098

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

Глава 1. Стратегическое планирование PR - кампании.

1.1. Стратегическое планирование: виды, особенности.

1.2. Принципы разработки стратегии избирательной кампании.

1.3. Определение ключевых задач.

Глава 2. Методы стратегического планирования

2.1. Анализ факторов, влияющих на выбор стратегии.

2.2. Анализ PR стратегии зарубежных компаний.

2.3. Сравнительный анализ стратегического планирования российских компаний.

Глава 3. Разработка PR стратегии для фирмы \"N\"

3.1.Характеристика внешней среды компании.

3.2.Определение основных мероприятий

3.3.Разработка и утверждение PR-технологий.

Заключение

Список литературы
Основоположник современных public relations Эдвард Берниз назвал PR «искусством в науке» .
Все сложности масштабной информационной кампании можно проследить в борьбе за спасение нашего общества от загрязненного воздуха, загрязнен¬ной воды и химически небезопасной пищи. Тот небольшой эмпирический опыт дает основания предположить, что общественная информационная кампания может иметь достаточно высокий потенциал успеха. Это продемонстрирова¬но многочисленными кампаниями. Среди них стоит упомянуть кампанию про¬тив курения в общественных местах; в высшей степени успешные усилия против пьяных водителей и т. д .
Термин «стратегия» встречается еще у древних греков, которые использовали его, когда речь заходила об искусстве полководцев. Вплоть до начала 60-х гг. XX в. этот термин понимался узко в значении применительно к военным делам, пока исследователи Гарвардской школы бизнеса не употребили его в том смысле, который вкладывается в него в настоящее время. Очевидно, что для победы, будь то военные действия или борьба за влияние на рынке, необходима соответствующая стратегия.
Предлагаемая работа носит название «Стратегический подход к планированию PR-кампании». Стратегическое планирование - одна из важнейших составляющих в жизнедеятельности любой компании, которая нацелена на развитие, популяризацию бренда и привлечение новых клиентов. Однако, как правило, в штате даже очень крупной организации зачастую отсутствуют специалисты по стратегическому планированию. На сегодняшний день практика складывается таким образом, что подобную работу поручают профессиональным компаниям.
Теоретической целью работы является обозначение особенностей стратегического планирования непосредственно в PR- кампании. Для этого, прежде всего, использовалась зарубежная переводная литература – поскольку именно американская школа славится своими разработками в менеджменте планирования как в таковом. Эти теоретические изыскания подкреплены выводами российских экспертов – практиков. Также приведено...
Добиться признания идеи или инновации - это не значит просто передать ее аудитории с помощью средств массовой информации или прочувствованной публикации. Чтобы выполнять просветительские функции, PR-кампания должна быть нацелена, как лазерный луч, а не распространять эти лучи бессистемно в разные стороны на манер электрической лампочки .
Нельзя не согласить с мнением, что российским компаниям приходится быть изощреннее и изобретательнее в области public relations. И дело здесь не только в том, что у западных компаний бюджеты значительно больше. За годы, прошедшие после распада Советского Союза, на отечественных потребителей было направлено сразу столько средств воздействий, манипуляции сознанием, что они стали крайне недоверчивы. Именно поэтому наладить благоприятные отношения с общественностью очень трудно.
Стратегическое планирование деятельности компании - сложнейшая многогранная задача. Отдельного внимания требует рассмотрение особенностей постановок подобных задач в зависимости от уровня иерархии разрабатываемых стратегий - от уровня отдельных продуктов и услуг до уровня компаний в целом .

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу