*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пресс – конференция как PR – мероприятие

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1369

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Теоретические вопросы проведения пресс - конференций
1.1. Пресс-конференция: понятие и назначение
1.2. Особенности проведения пресс – конференций
1.3. Психологические аспекты и факторы успешного проведения пресс-конференций
2. Практические аспекты проведения пресс – конференций
2.1. Пресс – конференции западного информационного пространства
2.2.Пресс–конференции в российской практике связей с общественностью
2.3.Информационный повод пресс-конференции и тенденции их оптимитизациии
3. Организация пресс – конференции в качестве PR-мероприятия
3.1.Этап планирования пресс-конференции в рамках PR-кампании
3.2. Действия по подготовке пресс – конференции
3.3. Оценка эффективности проведения пресс-конференции
Заключение
Список использованных источников
С целью создания и поддержания позитивного общественного мнения, обеспечения желаемого поведения общественности фирмы и компании организовывают многообразные мероприятия для журналистов. В практическом аспекте вербальные, или речевые, коммуникации особенно важны для высшего звена управления – на церемониальных открытиях выставок, презентаций, дней открытых дверей, торжественных приемах, конференциях, круглых столах и др.
Использование устной речи – древнейшего средства общения – должно постоянно совершенствоваться до вершин ораторского искусства, каждое выступление перед общественностью тщательно готовится.
В современных условиях развития российского бизнеса многие сложности объясняются недостатком общения, информированности собственных сотрудников, низким уровнем взаимопонимания.
В практике коммерческой работы бывают ситуации, когда внезапно возникают ложные слухи и появляется срочная необходимость их опровергнуть. В данном случае фирмам приходится оперативно проводить мощную PR-кампанию, в том числе организовывать брифинги, пресс-конференции, рассылать PR-сообщения во все средства массовой информации.
Пресс – конференция как PR – мероприятие имеет важнейшую значимость и влияет непосредственно на результативность кампании по связям с общественностью. Пресс – конференция относится к событиям специального характера. По определению Г.Л. Тульчинского, «специальные события – это мероприятия, проводимые в целях формирования позитивного имиджа организации и привлечения внимания общественности к самой компании, ее деятельности и продуктам» .
Для того чтобы специальное событие принесло реальную пользу, необходимо проделать большую подготовительную и организационную работу: определить цели мероприятия, продумать состав участников, написать сценарий, разослать приглашения, получить согласие основных участников, подготовить помещение или площадку, а также учесть многие другие жизненно важные мелочи. Ирония ситуации заключается в том, что вся подготовительная работа...
В ракурсе public relations пресс-конференция – удобный, а главное, привычный для журналистов способ получения информации. Именно поэтому PR-менеджеры очень активно используют этот инструмент в своей практике. Они знают, что наряду с высокой информативностью выступления ньюсмейкера немаловажную роль здесь играет внешний вид и манера общения основного выступающего с присутствующими журналистами.
Это деловое мероприятие является великолепным инструментом продвижения на рынок продукта или услуги. Однако, формирование образа продукта зависит от того, насколько успешна организация пресс конференций. А обрести уверенность в конечном результате совсем непросто. Подготовка к конференции включает в себя множество самых разных аспектов и требует интенсивной работы. Нужно не только сформулировать информационный повод, тщательно проработать используемую информацию, проинструктировать выступающих, выбрать СМИ, но и определиться с местом для проведения мероприятия. А это значит, проверить: насколько удобен маршрут, как обстоят дела с общественным транспортом, возможно ли проведение пресс конференции в этом месте в запланированное время и многое другое.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу