*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Массовые мероприятия городской и районной администрации

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1054

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Общая специфика массовых мероприятий городской и районной администрации
1.1.Особенности связей с общественностью городской и районной администрации
1.2.Определение целей и задач проведения массовых мероприятий городской и районной администрации
1.3. Организация информационных служб при местных органах власти
2.Российская и зарубежная специфика регулирования связей с общественностью в органах местного самоуправления
2.1.Зарубежный опыт регулирования связей с общественностью городской и районной администрации
2.2.Российская практика проведение массовых муниципальных мероприятий
2.3.Проблемы при проведении массовых мероприятий городской и районной администрации
3. Разработка муниципальной PR-кампании по адаптации выпускников ВУЗов и ССУЗов города
3.1. Постановка проблемы и содержание PR-проекта
3.2.Массовые мероприятия городской администрации в рамках образовательной кампании
3.3.Методы достижения социального эффекта
Заключение
Список литературы
Установление эффективных связей с общественностью («public relations» - PR) – неотъемлемая часть современного стиля управления в государственных организациях и местных органах власти в странах Запада. Основная задача «public relations» - формирование общественного мнения по широкому спектру проблем, касающихся деятельности правительства и местных органов власти, развития экономики, изменения межгосударственных отношений, а также проведение соответствующих исследований и сбор статистических данных. Специалисты насчитывают сегодня свыше 500 определений понятия «public relations». По мнению многих экспертов, самое удачное из них содержится в Мексиканском заявлении, с которым выступили представители более 30 национальных PR-ассоциаций в августе 1989 г. в Мехико: «public relations» - это искусство и наука анализа тенденций развития общественных отношений, а также выдача рекомендаций руководству организаций и осуществление программ действий в интересах и организаций, и общественности .
Несмотря на то, что с момента разделения российских органов власти на государственные и муниципальные прошло уже достаточно много времени, до сих пор остается актуальной проблема осмысления, разработки и реализации некой перспективной модели, концепции собственно местного самоуправления, которая, безусловно, должна отвечать и требованиям нынешнего периода становления российской государственности.
Целью курсовой работы является рассмотрение феномена связей с общественностью в рамках массовых мероприятий городской и районной администрации. Данное направление имеет недостаточное освящение в литературе и монографиях, поскольку она специфична и мало разработана. Кроме того, практика и проведение массовых мероприятий в рамках муниципалитетов отличается субъективностью, которая определяется политикой местных органов самоуправления, национальным большинством, отраслевыми приоритетами и историческими традициями региона, и вследствие этого не типизирована на уровне Российской Федерации.
Первая...
Опыт последних лет показал, что сегодня смысл реформирования системы российской власти заключается не только в том, чтобы укрепить самостоятельность и ответственность всех уровней и институтов власти, но и в том, чтобы она строилась и действовала как демократический институт, опирающийся на граждан, их волю и мнение, выраженные средствами представительной и прямой демократии, механизмами и технологиями связей с общественностью.
В современных условиях государство, чем дальше, тем больше уже не может выполнять свои функции, не взаимодействуя с гражданским обществом, не добиваясь его поддержки и не завоевывая одобрения граждан при решении тех или иных государственных задач. Функции принуждения в деятельности власти в сегодняшнем мире все в большей мере начинают уступать место функциям учета интересов различных групп населения и организаций в осуществлении государственной политики и стратегии действий. Это, в свою очередь, возвысило практическую ценность и значимость деятельности по связям с общественностью.
По своему функциональному содержанию государственные и муниципальные связи с общественностью выходят сегодня за рамки простого информирования и целенаправленного взаимодействия с общественностью. Связи с общественностью обеспечивают власть информацией об общественном мнении и оказывают ей помощь в выработке ответных или опережающих мер, поддерживают власть в состоянии готовности к различным переменам путем своевременного зондирования общественного мнения .
Особенностями государственных и муниципальных связей с общественностью являются: работа в рамках соответствующих территориальных единиц, обеспечение системы контактов и связей органов власти с представителями всех слоев общества; информирование граждан о содержании политики и практике ее реализации; обеспечение доверия и поддержки действий органов власти, повышение авторитета в глазах общественности.
Принципами деятельности государственных и муниципальных связей с общественностью сегодня...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу