*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Творческое своеобразие произведений Р. Киплинга

курсовые работы, Литература

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 919

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………...2


1. Редьярд Киплинг и его произведения…………………………………4

1.1.Биография писателя…………………………………………………4
1.2. Особенности судьбы произведений Киплинга в мировой литературы литературе…………………………………………………………………6


2. Литературные и идеологические особенности произведений Р. Киплинга………………………………………………………………….9

2.1.Особенности литературных приемов и картины мира писателя……………………………………………………………………9
2.2.Поэтическое начало в произведениях Киплинга Р……………13


Заключение………………………………………………………………19


Список источников и литературы…………………………………..21
Фигура и творчество Редьярда Киплинга является одной из наиболее неоднозначных в мировой литературе конца XIX – начала XX века. Отношение к нему на протяжении длительного времени было весьма различно, о его творчестве можно встретить весьма разные, зачастую противоположные мнения.
Одним из наиболее спорных моментов в его творчестве является присутствие поэтического начала в его произведениях. Речь здесь идет, прежде всего, о весьма своеобразном способе изложения писателя. Так, его в прозаические произведения умело вплетены стихотворные тексты, которые интересным образом подчеркивают смысл произведения и идеи автора, которые он стремится донести до своих читателей.
Вместе с тем, его поэтические произведения во многом не отвечают, а зачастую, исключают традиционно принятые нормы стихосложения. Такая противоречивость творчества писателя не была обусловлена простым его желанием выделиться, привнести что-то новое в литературу. Киплинг тем самым старался подчеркнуть свои мысли, находил наиболее оптимальное их выражение в определенной литературной форме и приемах. Сложность его идейных представлений и достаточно необычная картина мира для современного ему общества, диктовали необходимость в новых, необычных формах повествования, синтеза поэтических и прозаических форм.
Для того, чтобы почувствовать и понять необходимость подобного изложения и введения особых литературных форм, необходимо, прежде всего, ознакомиться с теми взглядами и особенностями биографмм Р. Киплинга, повлиявших на формирование его как знаменитого писателя.
Главной задачей данной работы является рассмотрение особенностей поэтического стиля и поэтического начала в произведениях Киплинга. В соответствии с поставленной целью предлагаемая работа разделена на две части.
В первой из них рассматриваются проблемы, связанные с судьбой самого писателя и его произведений. Здесь показано неоднозначное и различное их восприятие в разных странах и периодах истории, освещены вопросы формирования основного...
Таким образом, подробно рассмотрев жизненный путь Редьярда Киплинга, судьбу его произведений, особенности его картины мира и политических взглядов, а также произведений, можно сделать ряд выводов.
Прежде всего, необходимо отметить, что на формирование личности писателя, а впоследствии и его литературный стиль огромное влияние оказали впечатления и тот отрицательный опыт, который он получил еще в детстве. Именно тогда начали формироваться основные идейно-политические принципы «железного Ридьярда», нашедшие затем отражение в его творчестве и во многом повлиявшие на его творческую судьбу.
Так, Киплинг придерживался довольно жестких идейных позиций и в совокупности с его внутренней замкнутостью, они во многом повлияли на появление его необычного стиля изложения. И в прозе, и в поэзии Киплинга прослеживается общая тенденция к отстранению писателя от своих героев, и вообще, от повествования. Особенно ярко эта отстраненность проявилась в кипленговской прозе, но, вместе с тем, нашла некоторое выражение и в особенностях его поэзии. Здесь речь идет в первую очередь об отказе Киплинга следовать общепринятым стилем написания поэтических произведений, жесткость слога.
Вместе с тем, нельзя не отметить и постоянное присутствие поэтических форм в прозаических произведениях Киплинга Р., что способствует лучшему восприятию и раскрытию образов, демонстрации различных сторон явлений, показанных автором.
Таким образом, поэтическое начало в творчестве Киплинга присутствует постоянно – во всех его произведениях, но при этом оно находит самые разные способы выражения и может не только явно и лежать на поверхности восприятия, но и быть более глубоким, требующим осмысления и понимания.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу