*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка земельного участка в целях залога

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1203

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..4
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ, МЕТОДИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ ЗЕМЛИ……………………...……………………...…6
1.1. Особенности земли как объекта оценки……..………...……….….…6
1.2. Виды прав на землю в Российской Федерации…...……………......11
1.3. Правовые основы оценки стоимости земли….….……………..…...17
1.4. Виды оценки земли и их назначение………..………………………19
1.5. Методология определения залоговой стоимости земельного участка………………………….………………………………………….26
1.6. Методы определения рыночной стоимости земельного участка…31
2. ОЦЕНКА РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА..….....33
2.1. Процесс оценки земельного участка……….……………………….33
2.2. Описание среды и местоположения объекта оценки………..……..34
2.3. Описание рынка земельных участков ……………………….…....40
2.4. Описание объекта оценки………..…………………………………..42
2.5. Оценка на основе затратного подхода…………..…………………..43
2.6. Оценка на основе сравнительного подхода………………..……….55
2.7. Оценка на основе доходного подхода………………..……………..58
2.8. Согласование результатов………….…………………………….….59
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………...…......61
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………...………….....62
ПРИЛОЖЕНИЕ А…………………………………………………………….…65
Наибольшей ценностью, которой обладает государство, является земля. Земля служит основой общественной и экономической деятельности человека, являясь в то же время источником благосостояния людей. Земля занимает уникальное и ключевое положение в экономической жизни общества, являясь одним из основных факторов производства, составляет основу национального богатства России, корректная оценка стоимости которого будет в существенной степени определять как экономическое позиционирование России в ряду других стран, так и обеспечивать условия для стабильного развития национальной экономики.
В этой связи она обладает стоимостью, и адекватная оценка земли представляет собой одно из важнейших условий нормального функционирования и развития экономики и общества. Необходимость в результатах объективной оценки земли (земельных участков) испытывают как государственные, так и муниципальные органы исполнительной власти в целях эффективного управления земельными ресурсами и проведения рациональной земельной и налоговой политики.
Земля в Российской Федерации как природный ресурс, объект недвижимости и основное средство производства подлежит стоимостной оценке [17].
Оценка – это расчетная или экспертная стоимость объекта недвижимости, либо какого-либо вещного интереса в ней, проводимая уполномоченным лицом, специалистом по анализу и оценке недвижимости.
Процесс оценивания - определенная последовательность процедур, используемая для получения оценки. Процесс обычно завершается отчетом об оценке, придающим доказательную силу оценке стоимости.
Необходимым элементом рыночной экономики выступает институт независимой оценки собственности, который особенно актуален в свете реформ последних лет, без которого невозможны становление права собственности и демократизация экономической жизни.
Цель предлагаемой работы – показать особенности земельного участка как объекта экономической оценки, раскрыть принципы и методы проведения оценки земли в современной России.
Обозначенная цель реализуется...
Земля выступает основой жизни и деятельности человеческого общества. Она является сложным и специфическим объектом оценки, что обусловлено особенностями земли, такими, как неподвижность, уникальность, многофункциональность, ограниченность предложения, а также учета при оценке многих других факторов. В России земля - один из наиболее сложных объектов оценки в составе недвижимости, также и из-за низкой степени развития земельного рынка и неразра¬ботанности земельного законодательства.
Теоретическим фундаментом процесса оценки служит система оценочных принципов, на которых основывается расчет стоимости земельного участка. Принципы оценки земельных участков формируют исходные взгляды субъектов рынка на величину стоимости земли. Использование тех или иных принципов оценки зависит от конкретной ситуации, складывающейся на момент оценки. Принципы оценки земельных участков тесно взаимосвязаны и в зависимости от используемого метода оценки могут играть основную или вспомогательную роль. Они представляют собой теоретическую основу оценки стоимости земельных участков, на которых базируются три фундаменталь¬ных подхода к оценке - доходный, сравнительный и затратный.
В стратегии рыночных преобразований, происходящих на всей территории России, институт оценки земли должен занять одно из важнейших мест.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу