*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка стоимости нежилого помещения

курсовые работы, Разное

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 1079

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Разделы основной части
1.Правовые основы оценочной деятельности
2.Общая характеристика объекта оценки
3.Анализ наилучшего и наиболее эффективного ис¬пользования объекта недвижимости
4.Оценка стоимости недвижимости тремя подходами
4.1 Оценка стоимости недвижимости сравнитель¬ным (рыночным) подходом
4.2Оценка стоимости недвижимости затратным подходом
4.3Оценка стоимости недвижимости доходным подходом
5.Согласование результатов оценки, полученных тремя подходами
6.Тенденции развития коммерческой недвижимости г. Новосибирска
Заключение
Список использованных источников
Становление и развитие рыночных отношений в экономике России связано в значительной мере с объектами недвижимости, которые выступают в качестве средств производства (земля, производственные, складские, торговые, административные и прочие здания, помещения и сооружения). Кроме того, объектами недвижимости являются земельные участки, жилые дома, дачи, квартиры, гаражи, которые выступают в качестве предметов потребления. Объекты недвижимости, выступая в качестве основы общественного производства, являются базой хозяйственной деятельности, развития предприятий и организаций всех форм собственности. Недвижимость обладает особенностями товара, который продаётся и покупается, то есть обращается на рынке.
Рыночные операции с недвижимым имуществом стали возможны при установлении частной собственности. В связи с особенностями, определяемыми социальным и экономическим значением отдельных видов недвижимости, следует различать операции с земельными участками, жилыми домами и помещениями, объектами производственной и социальной инфраструктуры.
Сейчас рынок недвижимости в России продолжает развиваться. Очевидно, что в будущем будут появляться новые продукты, складываться новые модели финансирования и новые формы частной собственности. По мере того, как это будет происходить, люди, проводящие различные операции с недвижимостью будут вынуждены пользоваться услугами по оценке недвижимости с тем, чтобы обеспечить справедливость и безопасность сделки.
Целью данной курсовой работы является закрепление теоретических знаний и приобретение практических навыков в области экономики и оценки недвижимости на основе самостоятельного изучения и обобщения законодательных и нормативных актов, специальной экономической литерату¬ры, проведения расчетов по определению стоимости недвижимости.
Для справедливой оценки недвижимости оценщику необходимо учитывать все факторы, создающие ее стоимость. Данные факторы включают в себя мотивации покупателей и продавцов, коммерческую эффективность недвижимости и состояние среды, ее окружающей. Другими словами, стоимость недвижимости испытывает влияние физических, финансово-экономических, социальных и политико-правовых факторов. Для того чтобы правильно оценить недвижимость, оценщику необходимо изучить ее физические характеристики, рынок, на котором она находится (и будет находиться в обозримом будущем), а также возможности финансирования и законодательную среду.
При проведении оценки необходимо также учитывать, что существует много различных видов стоимости. Какую стоимость необходимо определить в данном конкретном случае, заказчик и оценщик решают, исходя из назначения предстоящей оценки. Величины стоимости недвижимости для конкретного инвестора, для пользователя или для наиболее вероятного покупателя, скорее всего, при прочих равных условиях, будут существенно различаться.
Стоимость приносящей доход недвижимости лучше всего измеряется величиной и последовательностью получения всех доходов, которые она способна принести. Оценщик должен провести оценку вероятных доходов на соответствующем сегменте рынка недвижимости в существующих условиях. Сделать это достаточно сложно, учитывая комплексный и к тому же закрытый характер сделок в постоянно меняющейся рыночной среде.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу