*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ответы на вопросы к государственному экзамену по праву

ответы на вопросы, Право

Объем работы: 51 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1226

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
1.Юридические науки: объект, предмет, системы и задачи.
2.Основные теории происхождения государства и права (теологическая, патриархальная, естественно-правовая, органическая, насилия, марксистская).
3.Государство: понятие, признаки, сущность, определения.
4.Государство: формы (устройство), функции, механизм (государственная власть, государственный аппарат).
5.Правовое государство и гражданское общество. Признаки и принципы правового государства. Государство, право, личность. Права и свободы человека и гражданина.
6.Право: понятие, признаки и функции. Основные теории правопонимания (марксистская, естественного права, историческая, нормативистсткая, социологическая, психологическая). Соотношение государства и права.
7.Правовые системы современности. Семьи права (англосаксонская, романо-германская, мусульманская и др.).
8.Норма права: понятие, признаки, структура, виды «Соотношение нормы права и статьи нормативного правового акта. Место и роль норм права в структуре социальных норм.
9.Формы (источники) права: понятие и виды. Понятие и виды нормативных правовых актов. Действие нормативных правовых актов во времени, пространстве и по кругу лиц.
10.Правотворчество: понятие, принципы и виды. Понятие и стадии законотворчества в РФ.
11.Система права: понятие и структурные элементы. Предмет и метод правового регулирования как основание деления норм права на отрасли. Отрасль права.
12.Правовое регулирование и его механизм (норма права, правоотношение, акты реализации права, в том числе акты правоприменения).
13.Правовые отношения: понятие, признаки, виды, предпосылки возникновения. Понятие и виды субъектов правоотношений. Правосубъектность (правоспособность и дееспособность). Объекты и содержание правоотношений (субъективные права и юридические обязанности). Юридические факты и их классификация.
14.Понятие, структура и виды правосознания. Правовая культура: понятие и структура. Правовое воспитание: понятие, формы, методы.
15.Основные формы реализации права. Понятие,...
Юридические науки – это совокупность общественных наук, изучающих право как особую систему социальных норм, и различные аспекты правоприменительной деятельности. Таким образом, предмет юридических наук - общие и специфические закономерности возникновения, развития и функционирования государственно-правовой организации общества.............

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу