*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Специфика референтского сервиса

рефераты, Делопроизводство

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1692

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Кто такой референт?
Суть референтской деятельности
Эффективный референт
Заключение
Список литературы
Программа обучения дает возможность начинающим секретарям овладеть основами профессии, более опытным секретарям значительно повысить свою квалификацию, специалистам высшего звена наметить перспективы дальнейшего профессионального роста.
Кто такой руководитель? Это, в первую очередь, человек, который держит в своих руках все «ниточки» предприятия, продвигая его, поддерживая, налаживая деятельность. Разумеется, есть вещи, на которые у руководителя элементарно нет времени, возможностей, желания, в конце концов. А сделать нужно. Что происходит в этом случае?
Каждому известно сегодня, что грамотное руководство – это еще и умение делегировать, умение перепоручить некоторые свои обязанности специалистам соответствующего уровня. Каждый мало-мальски просвещенный человек понимает, что за руководителей делают некоторые вещи другие люди. К примеру, пишут речи для презентаций и публичных выступлений, составляют приказы, аналитические статьи и справки, деловую переписку и т.д. Начальству остается только воспользоваться результатами – утвердить и подписать документы, произнести речь и проч.
Более того, то, как должностные лица, ответственные за принятие решений, проводят переговоры, как беседуют с посетителями и клиентами, поражая тех эрудицией и знанием конкретного вопроса, насколько непринужденно дают интервью средствам массовой информации, как, наконец, ведут себя на важном приеме, демонстрируя отличное знание протокола и этикета, - в большинстве своем плоды кропотливой работы их референтского корпуса, или, как принято говорить, «команды».
Поскольку референты всегда были в тени, были своеобразными «суфлерами для примы», подготовка в учебных заведениях страны практически не велась. Только то, чего удалось достичь собственными усилиями, наработанным опытом, приобретенными в ходе непосредственной работы навыками и умениями. Мало того, что делу не обучали, так еще и должности «референт руководителя» не было, значился в классификаторе некий «секретарь-референт». Уже его...
Введение в специальность необходимо для того, чтобы четко представлять себе для чего предназначена и как организована деятельность того или иного специалиста. Непосредственно говоря об организации референтского сервиса, можем отметить, что деятельность эта многосторонняя и ответственная.
Референтский сервис – это ряд профессиональных мер по оптимизации работы руководителя. Весь ряд услуг, которые референт оказывает руководителю в компании, мы описали в ходе нашей работы. В целом, это меры по созданию и поддержанию имиджа руководителя и имиджа компании, а также ведение деловой документации, деловой переписки, связь внешняя и внутрикорпоративная, отслеживание потоков информации и т.д.
Специфика референтского сервиса не ограничивается одним лишь алгоритмом «улыбнуться-кофе-чай», это достаточно сложная стрессовая работа, охватывающее огромное множество функций. они должны выполняться профессионально, должны оставаться на достаточно высоком уровне для того, чтобы быть действительно эффективными.
Слово «секретарь» происходит от латинского слова secret («секрет, тайна»), а слово «референт» означает «человек, сообщающий что-либо». Происхождение названия «секретарь-референт» отчасти объясняет роль и значение секретаря в структуре управления.
Секретарь-референт — это доверенное лицо руководителя, владеющее определенной информацией и освобождающее своего шефа от текущей работы, чтобы дать ему возможность сосредоточиться на решении основных вопросов деятельности предприятия. Благодаря работе секретаря-референта руководитель может максимально сконцентрироваться на выполнении своих профессиональных задач.
Секретарь-референт — это профессия, которая включает в себя множество функций. Многочисленные и многообразные обязанности современного секретаря-референта можно (с достаточной степенью условности) подразделить на две большие группы:
 функции по документационному обеспечению управления;
 функции по так называемому бездокументному обслуживанию руководителя....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу