*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Механизм государства: понятие, структура, формы правления и функции государства

курсовые работы, Разное

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 698

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………2


1.Понятие и функции государства…………………………………………4


2. Механизм государства, его структура и формы правления…………15



Заключение……………………………………………………………………..28



Список использованной литературы………………………………….. …...30
В современном мире существует огромное количество самых различных государств, во многом отличающихся друг от друга. Однако, всех их принято называть одинаково – государство. При этом, в повседневной жизни люди зачастую склонны идентифицировать целый ряд, совершенно разных по своему содержанию понятий, таких, как государство, общество, страна и т.п.
Подобное недопонимание в разграничении указанных понятий ведет к непониманию различий и особенностей главных направлений деятельности государства, его функций, назначения его структурных единиц, составляющих механизм государства, а также различий между разными формами правления. Все это приводит к неправильному толкованию самой необходимости государственных структур и государства как такового, а также к неверному пониманию не только его функционирования, но и самих его функций.
Тем самым, рассматриваемая мною тема является весьма актуальной в современной ситуации, когда большая часть населения нашей страны в целом обладает недостаточными знаниями в указанной сфере, что приводит к неправильному толкованию проходящих в стране и мире процессов, и, как следствие – к неблагоприятному, или же индифирентному отношению к государственной власти со стороны населения. Таким образом, актуальность, а также практическая значимость данного исследования вполне очевидна.
Главной целью моего исследования является установление взаимосвязи между понятиями государство, структура, функции правления и формы государства. Поставленная цель может быть достигнута посредством решения ряды задач. Среди них основными являются: точное разграничение и определение указанных понятий, определение их функций и назначения, а также тех сложностей, которые связаны с этим разграничением. Кроме того, одной из главных задач исследования является выявление главных функций государства, их содержания и особенностей, а также обозначение основных отличий между разными формами государственного правления.
Исходя из поставленных цели и задач проводимого...
В представленной работе был проведен подробный анализ основных определяющих понятий, таких как государство, его механизм, структура и функции, а также рассмотрены различные формы правления. Подводя итог проведенному исследованию, можно сделать ряд немаловажных выводов.
Прежде всего, необходимо еще раз подчеркнуть исключительную значимость самого определения государства, поскольку именно в нем содержится главный смысл его существования, а также определяются в общих чертах основные направления его деятельности.
Кроме того, понятие государства неразрывно связано с его основными функциями, в которых находят свое отражение основные направления его функционирования, и его особенности. Необходимость осуществления государством ряда функций обусловливает, наличие и работу механизма государства, которое, в свою очередь, и является проводником государственной политики на различных уровнях. При этом, можно сказать, что именно механизм государства составляет его «тело», посредством которого и происходит непосредственное осуществление его функций.
Основные функции государства, в целом являются общими для всех типов государств. Однако, их осуществление и методы приведения в жизнь во многом обусловливаются формой правления в каждом конкретном государстве. Данная закономерность в полной мере может быть отнесена и к структуре государств.
На сегодняшний день в мире существует два вида формы государственного правления – монархическая и республиканская. Каждая из них не только имеет собственные признаки и особенности, но и виды и типы, отличные друг от друга. Подобное многообразие связано с целым рядом самых различных факторов. Среди важнейших из них следует назвать: особенности исторического развития каждой конкретной страны, ее культурно-исторические традиции и т.д.
Тем самым, поставленные цель и задачи исследования были решены в достаточно полной мере. Однако, дальнейшее исследование в обозначенном направлении вполне возможно, но лишь в глубину – в направлении более...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу