*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит основных средств

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 794

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ

1 МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АУДИТА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ

1.1 Понятие основных средств, проблемы отражения их в отчетности

1.2 Объекты аудита основных средств и источники информации аудита

1.3 Основные этапы аудиторской проверки основных средств

2 ПЛАНИРОВАНИЕ АУДИТОРСКОЙ ПРОВЕРКИ В ОАО «КУЛУНДАКОНСЕРВМОЛОКО»

2.1 Обзор бизнеса организации
2.2 Программа аудита и оценка внутреннего контроля и систем учета основных средств

3 ПРОЦЕДУРЫ АУДИТА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ В ОАО «КУЛУНДАКОНСЕРВМОЛОКО»

3.1 Аналитические процедуры
3.2 Процедуры по существу
3.3 Обобщение результатов аудиторской проверки основных средств
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Основные средства формируют основную составляющую материально-технической базы организаций и играют важную роль в осуществлении ведущих направлений их деятельности. С развитием рыночных отношений в учете основных средств произошли существенные изменения. Эти изменения коснулись: состава и структуры основных средств; амортизации их стоимости; учета долгосрочных инвестиций; учета операций, связанных с лизингом и арендой имущества; переоценки стоимости основных средств; учета и финансирования затрат на ремонт основных средств; учета реализации и прочего списания основных фондов.
Аудит основных средств необходим для принятия руководством организации взвешенных управленческих решений путем следования советам внешних аудиторов, либо путем проведения внутреннего аудита. Это также важно для создания системы контроля за действенным использованием всех видов ресурсов, определения и отражения в отчетности достоверных данных, характеризующих успехи и неудачи организации в достижении поставленных целей, для увеличения капитала в результате осуществления хозяйственной деятельности.
Аудит основных средств – ответственная часть аудиторской проверки финансово-хозяйственной деятельности хозяйствующего субъекта. Его целью является установление соответствия применяемой на предприятии методики учета основных средств, отраженной в приказе руководителя «Учетная политика», нормативным и законодательным актам, действующим на территории РФ и регулирующим учет поступления, наличия и движения основных средств.
Учитывая актуальность поставленной проблемы, целью курсовой работы является аудит операций с основными средствами в коммерческой организации.
Методологической и информационной базой написания курсовой работы послужили нормативные акты, регламентирующие порядок бухгалтерского учета и аудита операций по учету основных средств, в частности Приказ Минфина России от...
Точность показателей объема, состояния и движения основных средств, а в известной мере и точность их качественной характеристики во многом зависит от того, на сколько правильно и достоверно проведена их оценка.
Своевременное проведение аудиторской проверки правильности учета и использования основных средств позволит избежать многих неприятностей.
На большинстве предприятий операции с основными средствами относятся к числу сравнительно редких в отличие от операций реализации продукции, кассовых операций и др. однако, независимо от количества совершенных операций с основными средствами аудиторские процедуры должны быть направлены на изучение систем их бухгалтерского учета и внутреннего контроля.
Целью данного исследования явился аудит операций с основными средства в ОАО «Кулундаконсервмолоко»
Периодом аудита выступил 2007 г.
Предмет аудита - основные средства. Объектом аудита выступило представление и раскрытие информации об основных средствах в финансовой (бухгалтерской) отчетности.
Для проведения аудиторской проверки была оценена система внутреннего контроля и учета основных средств. Оценка СВК показала, что контроль в ОАО «Кулундаконсервмолоко» находится на низком уровне , в связи, с чем существует высокая вероятность того, что отсутствие внутреннего контроля может привести к существенным ошибкам в процессе учета основных средств на исследуемом предприятии.
На основании результатов оценки внутреннего контроля составлена программа аудита и произведен расчет уровня существенности, размер которого составил 2000 тыс. руб.
В процессе проведения проверки системы бухгалтерского учета и внутреннего контроля, нами были выявлены некоторые нарушения и искажения методологии учета, в частности:
- в организации не проводится периодическая инвентаризация отдельных объектов основных средств перед составлением годовой отчетности;
- аналитический учет ведется не в полном объеме, отсутствуют инвентарные карточки на некоторые объекты основных средств;
- имеются случаи,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу