*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит расходов по обычным видам деятельности в ООО \"Сокол\"

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 814

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ

1 ОБЩЕТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ УЧЕТА И АУДИТА
РАСХОДОВ ПО ОБЫЧНЫМ ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1.1 1Экономическое содержание понятия «расходы» и их классификация
1.2 Задачи, источники и нормативное регулирование аудита расходов по обычным видам деятельности

1.3 Основные этапы и методологические особенности аудиторской проверки

2 АУДИТ РАСХОДОВ ПО ОБЫЧНЫМ ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРИМЕРЕ ООО «СОКОЛ»

2.1 Обзор бизнеса организации

2.2 Оценка внутреннего контроля и систем учета и программа аудита

2.3 Процедуры аудита

2.4 Обобщение результатов аудиторской проверки

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Система учета расходов по обычным видам деятельности и экономически обоснованного формирования себестоимости относится к числу важных проблем совершенствования экономических рычагов хозяйствования, выявления и использования резервов снижения затрат и повышения рентабельности предприятий.
Переход экономических субъектов на рыночные отношения расширил их права и возможности в области организации бухгалтерского учета.
В настоящее время инфляционные процессы в экономике, рост цен как на сырье и материалы, так и на готовую продукцию, значительно повысили внимание к определению расходов по обычным видам деятельности и формированию себестоимости. Из-за фискальных соображений внешних контролеров основное внимание в учете расходов уделяется правомерности включения этих затрат в себестоимость продукции, а не точности и достоверности их определения.
Вместе с тем точное исчисление расходов по обычным видам деятельности, а, следовательно, и себестоимости продукции — одна из предпосылок принятия обоснованных управленческих решений по организации производства и оптимизации прибыли. Контроль таких расходов остается важнейшим аспектом информационного обеспечения управления. Вопросы организации, регулирования и проведения аудита, его дальнейшее совершенствование в России постоянно находятся в центре внимания таких авторов, как Р.А. Алборовова, Ю.Б. Агеевой, Л.Н. Вещуновой, Р.П. Булыги, О.В. Ковалевой, Ю.П. Константинова, Д.В. Литвина Б.Т. Жарылгасовой., А.Е. Суглобова и др.
Не смотря на большое количество публикаций и статей на данную тему, вопросы практического аудита, в частности, аналитические процедуры и процедуры по существу расходов по обычным видам деятельности, на наш взгляд, не получили должной разработки.
Этому в значительной мере способствует то обстоятельство, что финансовый контроль, осуществляемый налоговыми органами и аудиторскими фирмами, сосредоточен в основном на строгом соблюдении действующего законодательства в части правомерности отнесения...
Аудиторская проверка правильности и достоверности отнесения текущих расходов на производство и реализацию товаров, продукции, выполненных работ или услуг имеет большое значение, так как полная себестоимость является одним из основных оценочных показателей, определяющих эффективность работы хозяйствующего субъекта. Изменение количественной характеристики данного обобщающего показателя оказывает прямое влияние на величину финансовых результатов, размер налоговых платежей, дивидендов, социальных выплат, формирования фондов развития организаций и т.д.
В современных условиях хозяйствования расходы по обычным видам деятельности являются важнейшим показателем производственно-финансовой деятельности организаций. Исчисление этого показателя необходимо для оценки выполнения плана по данному показателю и его динамики; определения рентабельности производства и отдельных видов продукции; осуществления внутрипроизводственного хозрасчета; выявления резервов снижения себестоимости продукции; определения цен на продукцию; исчисления национального дохода в масштабах страны; расчета экономической эффективности внедрения новой техники, технологии, организационно-технических мероприятий; обоснования решения о производстве новых видов продукции и снятия с производства устаревших.
В связи со значимостью правильности отнесения текущих затрат на себестоимость продукции, целью курсовой работы явился аудит расходов по обычным видам деятельности.
Объектом исследования курсовой работы выступило Общество с ограниченной ответственностью «Сокол», основным видом деятельности которого выступает производство хлебобулочных и кондитерских изделий. Аудит был проведен за период с 1 января по 30 июня 2009 г.
При подготовке программы аудита оценивалась система внутреннего контроля экономического субъекта с точки зрения надежности, качества и степени доверия с использованием процедуры тестирования.
Результаты оценки внутреннего контроля и систем учета расходов по обычным видам деятельности показали,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу