*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерская отчетность организации

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 956

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1 ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОСНОВНЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ ИНФОРМАЦИИ
БУХГАЛТЕРСКОЙ (ФИНАНСОВОЙ) ОТЧЕТНОСТИ
1.1 Сущность, элементы и значение бухгалтерской отчетности
1.2 Правовые аспекты и состав бухгалтерской отчетности
1.3 Требования к финансовой отчетности в МСФО и РСБУ
2 ОРГАНИЗАЦИЯ ФОРМИРОВАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ
НА ПРИМЕРЕ ООО «ДОМОВАЯ КУХНЯ»
2.1 Краткая характеристика предприятия и организации учетного процесса
2.2 Предварительные процедуры, предшествующие составлению бухгалтерской отчетности
2.3 Процедуры формирования бухгалтерской (финансовой) отчетности
2.4 Оценка достоверности бухгалтерской (финансовой) отчетности ООО «Домовая кухня»
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 «БУХГАЛТЕРСКИЙ БАЛАНС»
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 «ОТЧЕТ О ПРИБЫЛЯХ И УБЫТКАХ»
В условиях рыночных отношений в экономике одним из основных условий создания и развития бизнеса, а, следовательно, и предприятия, является привлечение финансовых ресурсов. При этом существенную роль в формировании и повышении инвестиционной привлекательности предприятия играет бухгалтерская отчетность, являющаяся своеобразной визитной карточкой предприятия для всех внешних пользователей.
На законодательном уровне практически во всех странах действует норма обязательности составления бухгалтерской отчетности, чтобы обеспечить многочисленных пользователей нужной им информацией о том или ином субъекте рынка (организации).
Кроме того, нормативно регулируемая бухгалтерская отчетность выполняет и другую очень важную роль. Государство через нее обеспечивает единство толкования правовых норм для самых различных субъектов рынка и соблюдения ими общеустановленных принципов (правил) ведения бухгалтерского учета и составления отчетности. Эта функция бухгалтерской отчетности нашла отражение как в законе «О бухгалтерском учете», так и в изданных на его основе нормативных актах по бухгалтерскому учету и бухгалтерской отчетности. Значительное место указанной функции бухгалтерской отчетности отведено в Международных стандартах финансовой отчетности.
Тщательное изучение бухгалтерских отчетов не только поможет выявить нарушения и ошибки, которые могут привести к налоговым санкциям, но и раскрыть причины успехов, а также недостатков в работе, помогает наметить пути совершенствования деятельности организации.
Методологической и информационной базой написания курсовой работы послужили нормативные акты, регламентирующие порядок бухгалтерского учета и составления отчетности, а также труды отечественных экономистов - практиков: О.А. Агеевой, В.Г. Гетьмана, Е.Н. Домбровской, В.Ф. Палий, С.Н. Поленовой, Р.И. Скорохватовой, С. Спиридонова М.В. Чиненова и др., годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность организации, учетная политика, Главная книга, учетные регистры.
Цель курсовой...
В настоящее время все больше компаний нуждаются не только в организации бухгалтерского и налогового учета, но и в его постоянном контроле, так как даже самый опытный бухгалтер может ошибаться, и эти ошибки могут обернуться колоссальными убытками и нанести непоправимый вред компании. Избежать многих неприятностей помогает тщательная подготовка и профессиональный подход к составлению бухгалтерской (финансовой отчетности).
По своему назначению бухгалтерская отчетность является основным источником информации о финансовом положении организации, финансовых результатах ее деятельности и изменении в ее финансовом положении. Финансовое положение организации определяется находящимися в ее распоряжении активами, структурой обязательств и капитала организации, а также ее способностью адаптироваться к изменениям в среде функционирования. Информация о финансовых результатах позволяет оценить потенциальное изменение в ресурсах. Данные об изменениях в финансовом положении организации дают возможность оценить ее инвестиционную, финансовую и текущую (операционную) деятельность в отчетном периоде.
Целью работы явилось исследование порядка формирования финансовой отчетности и оценка ее достоверности. Объектом исследования выступило ООО «Домовая кухня». Предметом курсовой работы является годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность. Периодом исследования является 2007 г.
На основании изучения предварительных процедур и порядка составления годовой отчетности в ООО «Домовая кухня» можно сделать следующие выводы:
Формы бухгалтерской отчетности заполнены в полном объеме. В годовой отчетности отсутствуют подчистки и помарки; пустые, не содержащие показателей строки, а в строках и статьях разделов проставлены коды. Данные статей баланса на начало периода соответствуют данным за предыдущий период. Итоги по большинству статей баланса подтверждены инвентаризацией. Данные баланса (в столбце «на конец отчетного периода») соответствуют сальдо по счетам Главной книги на конец...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу