*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды гражданско-правовых договоров

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 895

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение…………………………………………………………………………….3
1 Гражданско-правовой договор…………………………………………………..5
1.1 Понятие, форма и содержание договора……………………………………...5
1.2 Заключение, изменение и расторжение договора……………………………9
2 Виды гражданско-правовых договоров………………………………………..14
2.1 Договоры, характеризующиеся особенностями отдельных свойств и признаков, относящихся к содержанию и цели возникающего договорного правоотношения, временем заключения……………………………………………….14
2.2 Договоры с индивидуальным правовым режимом действия……………...19
Заключение………………………………………………………………………...24 Глоссарий………………………………………………………………………….26
Список использованных источников…………………………………………….28
Приложение А……………………………………………………………………..30
Приложение Б……………………………………………………………………..
Введение

Гражданско-правовой договор представляет собой одну из широко применяемых, гибких и оперативно-правовых связей между различными субъектами права, позволяющих осуществлять процесс трансформации материальных и иных благ между участниками гражданско-правовых отношений. В рыночном хозяйстве договор представляет собой способ регулирования экономических взаимосвязей, так как их участники, будучи собственниками, по своему усмотрению определяют направления и порядок использования принадлежащего им имущества. В качестве товаропроизводителей собственники самостоятельно организуют производство и сбыт своей продукции (товаров, работ, услуг) путем заключения и исполнения договоров со своими контрагентами, тем самым определяя характер и содержание отношений, составляющих экономический оборот. Ведь условия договоров в большинстве случаев формируются самими сторонами и отражают баланс их частных интересов, учитывающий конкретную экономическую ситуацию.
Таким образом, с помощью разнообразия договоров отношения подвергаются саморегулированию их участников — наиболее эффективному способу организации хозяйственной деятельности реализации сторонами договора их собственных, частных интересов становится основным стимулом его надлежащего исполнения и достижения при этом необходимых результатов. Гражданско-правовой договор дает своим участникам возможность свободно согласовать свои интересы и цели и определить необходимые действия по их достижению. Вместе с тем он придает результатам такого согласования общеобязательную для сторон юридическую силу, при необходимости обеспечивающую его принудительную реализацию. Именно, поэтому рассмотрение выбранной темы курсовой работы является наиболее актуальным в современных условиях развития общества.
Данной теме исследования посвящены работы таких известных авторов, как Сергеева А.П, Гуева А.В, Калпина А.Г, Суханова Е.В и др. Это позволяет сделать вывод о том, что проблема не полностью раскрыта и требует дальнейшей разработки и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу