*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Портфель недвижимости в инвестиционном анализе

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 1462

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
I. Теоретические аспекты недвижимости как одного из активов для инвестирования
1.1 Специфика недвижимости как актива для инвестирования
1.2 Особенности развития рынка недвижимости и рынка капитала
II. Анализ формирования и управления портфелем недвижимости
2.1 Определение предмета, цели, принципы формирования портфеля
2.2 Уровень риска и ставка доходности портфеля недвижимости
2.3. Разработка стратегии управления портфелем недвижимости
2.4 Оптимизация портфеля недвижимости в процессе управления
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Актуальность и практическая значимость данной работы обусловлена развитием рынка недвижимости и необходимостью поиска новых активов для инвестирования на финансовом рынке. В последние годы все большее внимание российских инвесторов привлекает рынок коммерческой недвижимости, так как он обладает высокой инвестиционной привлекательностью. Также можно отметить, что для получения стабильных более высоких доходов от инвестиций в доходную недвижимость необходим тщательный анализ рынка недвижимости, поскольку его преимущества не реализуются автоматически.
Управление портфелем недвижимости связано с проблемами, которые требуют теоретических разработок и имеют большое значение для профессиональных инвесторов, поскольку рынок недвижимости в России развивается достаточно быстро и многие проблемы инвесторы вынуждены решать «вслепую». Создавшаяся ситуация во многом объясняется тем, что недвижимость исторически рассматривалась только как фактор производства, имела только потребительную стоимость и длительное время не рассматривалась как объект для инвестиций.
Целью данной работы является анализ процесса формирования и управления портфелем недвижимости.
Основные задачи, решаемые в данной работе: выявление специфики недвижимости как одного из активов для инвестирования, рассмотрение принципов и целей формирования портфеля, расчет уровня риска и доходности портфеля, разработка стратегии управления портфелем, варианты оптимизации портфеля в процессе управления.
Объектом исследований в данной работе являются все виды недвижимости.
Управление портфелем недвижимости - это прежде всего искусство распоряжения набором разных типов недвижимости, диверсификации объектов недвижимости по местоположению и финансовой структуры инвестированного капитала, т. е., использо¬вания различных инструментов инвестирования в недвижимость.
Портфель недвижимости – набор объектов недвижимости, сформированный для получения доходов на разных этапах существования портфеля в условиях деятельности рынка.
Управление портфелем – совокупность развития во времени процессов приобретения, создания, реконструкции, эксплуатации и обслуживания, реализации и замещения объектов недвижимости с целью обеспечения максимального дохода в условиях минимизации рисков.
Главная цель формирования портфеля – получение оптимального дохода в условиях существующего рынка недвижимости.
Принципами формирования портфеля являются: 1) диверсифи¬кация активов с целью управления ставкой доходности и уровнем риска; 2) доходность активов портфеля должна быть в противофа¬зе; 3) в зависимости от изменения ситуации на финансовом рынке необходимо менять структуру активов портфеля.
Диверсификация - метод уменьшения уровня риска без сни¬жения ставки доходности. При формировании диверсифицированного портфеля могут выбираться варианты: принять ли более высокий уровень риска в поисках более высоких доходов или нет. Смысл портфельной стратегии, связанной с риском и доходом, состоит в том, чтобы не принимать более высокого уровня риска, не выяснив факторов, влияющих на ставку доходности активов. Диверсификация риска при формировании портфеля недвижимости достигается за счет включения в него активов различного типа (офисная, торговая, складская недвижимость и т.д.) с различным экономическим положением.
В зависимости от разработанной стратегии формируют различ¬ные типы портфелей недвижимости: 1) портфель, ориентированный на рост, – портфель, который строится с расчетом на долгосроч¬ное (или краткосрочное - в зависимости от макроэкономической ситуации) повышение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу