*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие творческой деятельности на уроках математики в начальной школе

курсовые работы, Педагогика и психология

Объем работы: 30+9(приложение)

Год сдачи: 2006

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1226

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
1. Теоретические основы развития творческой
деятельности школьников
2. Условия успешности формирования творческого
мышления школьников в обучении
3. Методические особенности реализации путей
и методов формирования творческого мышления
4. Программа совершенствования развития
творческой деятельности на уроках математики
Заключение
Библиография
Приложения
Формирование и развитие творческой деятельности часть широкой проблемы воспитания всесторонне развитой личности. Поэтому необходимость формирования творческой деятельности в школе имеет социальное, педагогическое и психологическое значение. Разработка проблемы формирования творческой деятельности школьников для современного построения учебного процесса обусловлена задачами современного общества, озабоченного подготовкой молодых поколений не только для настоящего, но и для будущего.
Развитие творческой активности учащихся в процессе изучения ими математики является одной из актуальных целей школьного преподавания. Возможности школьников различны, но они должны приводиться в движение для развития творческой деятельности, а вместе с тем и личности школьника.
Если учитель заполнит отведенное ему учебное время натаскиванием учащихся в шаблонных упражнениях, он убьет их интерес, затормозит их умственное развитие и упустит свои возможности привить им вкус к самостоятельному, творческому мышлению и развить творческую активность в изучении предмета. Активность в обучении позволяет учащемуся быстрее и успешнее осваивать материал, развивает коммуникативные способности. Важно лишь пробудить мыслительный процесс учащегося.
Изложенные выше факты определили тему нашего исследования - «Развитие творческой деятельности учащихся на уроках математики в начальной школе».
Актуальность нашей работы на сегодняшний день состоит в том, что развитие творческих способностей – одна из важнейших проблем современной школы Казахстана.
Объектом исследования является процесс обучения математики в начальной школе.
Предметом исследования является процесс внедрения технологии развития творческой деятельности на уроках математики.
Цель – изучить пути развития творческой деятельности учащихся при выполнении занимательных заданий на уроках математики.
Задачи исследования:
I. Изучить психолого-педагогическую литературу по проблеме исследования.
II. Изучить влияние разнообразных видов заданий на...
Итак, большое значение в развитии творческой деятельности младшего школьника на уроках математики играет ни кто иной, как учитель.
Проявление его творческих способностей, которое отражается в педагогическом мастерстве подбора материалов, наглядностей, нестандартных заданий, должно быть направленно на развитие творческого мышления младшего школьника. Залогом успешной деятельности педагога являются использование разнообразных видов заданий. Нетрадиционные формы учебного процесса способствуют развитию творческой деятельности, повышают уровень знаний, умений и навыков.
Начиная наше исследование, мы предполагали, что на развитие творческой деятельности оказывают плодотворное влияние разнообразные виды заданий, как стандартного, так и нестандартного типа. Результаты проведенного нами исследования позволяют сделать вывод, что мы достигли цели нашей работы.
Итогом работы стали разработки творческих заданий, которые предстоит апробировать на практике в школе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу