*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реклама в СМИ.

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 1315

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РЕКЛАМЫ В СМИ 5
1.1. ПОНЯТИЕ, СУЩНОСТЬ И ВИДЫ РЕКЛАМЫ 5
1.2. КРИТЕРИИ ВЫБОРА РЕКЛАМНЫХ СРЕДСТВ 9
1.3. ОСОБЕННОСТИ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ РЕКЛАМЫ 13
ГЛАВА II. ПРАКТИЧЕСКОЕ ИЗУЧЕНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ РЕКЛАМЫ В СМИ 18
2.1. ОСОБЕННОСТИ ВОСПРИЯТИЯ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ РЕКЛАМЫ РУССКИМИ ЗРИТЕЛЯМИ 18
2.2. ИССЛЕДОВАНИЕ СМИ Г. ЕКАТЕРИНБУРГА 20
2.3. ВОЗДЕЙСТВИЕ ТЕЛЕКОММЕРЧЕСКОЙ РЕКЛАМЫ НА ПЕНСИОНЕРОВ 24
2.4. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОДВИЖЕНИЯ РЕКЛАМЫ 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 37
ВВЕДЕНИЕ
На сегодняшний день реклама сопровождает практически все товары, работы или услуги. Именно из рекламы потребитель может узнать о том, какие услуги предоставляет та или иная организация. Зачастую реклама является основным критерием выбора той или иной фирмы. Как бы мы не относились к вездесущей рекламе, как бы много нареканий она не вызывала, все-таки приходится признать, что это один из самых мощных источников информации. В “умелых руках” она может сослужить прекрасную службу.
Мы видим рекламу по телевизору, слышим рекламные ролики на радиостанциях, и зачастую просто не подозреваем, что всё это – проведение рекламной кампании.
Правильная организация рекламной кампании способствует быстрой бесперебойной реализации производимой продукции. Но для того, чтобы реклама работала, нужно разработать стратегию рекламной кампании. Большая часть российских владельцев и управляющих предприятий склонны использовать единичные рекламные акции. Нередко они прибегают к ним в крайних случаях как к «скорой помощи» и ждут немедленных положительных результатов. Такой «кавалерийский» подход трудно назвать рекламой в современном смысле слова, и он вряд ли может принести ожидаемые «плоды» в виде увеличения сбыта продукции или услуг.
Реклама – яркое явление современности: всепроникающее, вездесущее, профессиональное. Она прочно вошла в жизнь современного общества. Ее проникновение в различные сферы деятельности человека становятся все более очевидными. Прежде всего, реклама служит средством коммуникации между товаропроизводителем и покупателем. Из рекламы потенциальный потребитель может узнать о наличии нового или необходимого для него товара, а также о месте, где этот товар можно приобрести, или о фирме, которая его производит.
Ценность рекламы заключается еще и в том, что она привлекает к себе многих талантливых людей – художников, писателей, режиссеров, певцов и т.д. Именно они превращают рекламу в искусство. Таким образом, тема данной работы является весьма актуальной,...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Таким образом, в работе проведен анализ каналов размещения рекламы в городе Томске и выбор наиболее эффективных каналов размещения рекламы.
Телевидение считается очень мощным и притягательным средством рекламы: оно охватывает широкую аудиторию (96,7% семей в г. Екатеринбурге имеют телевизор и 95,4% - в области в целом); как средство визуальное, имеющее звук, цвет и движение, телевидение обладает огромным потенциалом для демонстрации достоинств товара и воздействия на реакцию потребителя; доказывается, что, поскольку люди смотрят ТВ в спокойном, расслабленном состоянии, их восприятие поддается внушению. Таким образом, телевидение представляется весьма заманчивым средством для рекламодателя, у которого есть действенное сообщение и желание донести его до широкой аудитории.
На самом деле есть некоторые особенности, которые могут заставить сомневаться в использовании этого средства. Обилие столь легко воспринимаемой информации ведет к тому, что многое из того, что нам показывают, проходит мимо нас. Телевизор превращается в «движущиеся обои». Поскольку это средство визуальное, обращенное к массовой аудитории, рекламное сообщение должно быть простым, коротким и прямым. Слишком подробное сообщение не может быть усвоено зрителем в отведенное для рекламы телевизионное время. Суммарные затраты на телевизионную рекламу обычно выше, чем на другие виды носителей. Впрочем, здесь-то и наступает время для применения показателя «цена за тысячу» (C.p.T.) – за одну и ту же сумму с помощью телевидения и, к примеру, газеты можно охватить рекламой разное количество людей.
В проведенном исследовании размещение рекламы на местном телевидении достаточно эффективно, однако при размещении рекламы на телевидении следует обязательно учитывать не только рейтинг телеканала, но и рейтинг телепередачи. В нашем исследовании в Томске наибольшим рейтингом обладает местный телеканал ТВ-2 и телепередача «Две правды».
Реклама в прессе включает в себя общенациональные и местные газеты...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу