*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Альтруизм

доклады, Психология

Объем работы: 4 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 1281

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Заключение
Заказать работу
В настоящее время психологи считают, что альтруизм – это результат эволюции человека, которая присходила из необходимости в передачи некоторой наследственной информации из поколения в поколение.
Самыми главными и ярыми альтруистами в человеческом обществе являются матери, по отношению к своим детям. Это заложено в женщинах на уровне подсознания. Любая мать ценой собственной жизни будет защищать свое детя.
Но и дети, в свою очередь, рождаются альтруистами. Учеными был проведен эксперимент, в котором учавствовало 10 малышей, в возрасте 18 месяцев. Перед ними была положена стопка беспорядочно разложенных книг. 9 из них в первые 10 секунд пытались исправить эту ситуацию, пологая, что это нужно ученым.

В результате этого эксперимента можно предположить, что истоки альтруизма и доброго начала заложены в нас с самого появления. Они не появляются просто так, а передаются, как особый ген, из поколения в поколение. И то, будет ли являтся зрелый человек альтруистом или нет, полностью зависит от могущественности этого гена. Если «ген доброты» доминирует, то и человек будет по природе альтруистом, не обращая внимания на все происходящее вокруг. Но еще больше влияет такой фактор, как воспитание. Прививание моральных норм с самого рождения ведут к тому, что этот ген на станет рецессивным и он будет передаваться потомком, а значет – все еще будут появляться люди, способные помогать другим безвоздмездно, даря все больше счастья окружающим его людям!

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу