*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Михаил Илларионович Кутузов

рефераты, История

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 903

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
I. Юность Михаила Илларионовича Кутузова
II. Кутузов-человек и личность
III. Начало войны
Заключение
Список используемой литературы
Введение

Мы живём в эпоху, когда люди превыше всего ценят мир. Войны несут людям горе и слёзы, страх и голод. Мы не задумываемся, что наш сегодняшний день связан с событиями и людьми далёкого прошлого. Это давным-давно умершие люди и столь же давние события. Но человеческая память способна хранить исторические даты и выдающиеся личности. В походах и сражениях всегда находились великие полководцы. Они всегда несли людям мир и добро, поэтому и заслужили любовь соотечественников на долгие века. Одним из них по праву является Михаил Илларионович Кутузов. Этот человек-легенда, который своим присутствием мог поднять дух огромной армии, этот человек – талантливый военоначальник, патриот своей Родины, горячо любящий свою Землю и свой народ. Такие люди – великие люди, они пример для подражания во все времена, они – наша история и гордость, они – наши кумиры, и мы стремимся хоть каким-то образом быть на них похожими. Михаил Илларионович Кутузов тому наглядный пример. Целью своей работы я ставлю более полное освещение событий, происходящих при жизни Кутузова, описание его биографии, жизни (его детства, юности, зрелости), достижения больших успехов в военном деле путём постепенного обучения, огромного трудолюбия и целеустремлённости, так как его жизнь будет примером для подражания ещё многим и многим поколениям.
Заключение

Михаил Илларионович Кутузов является той фигурой в истории Государства Российского, которую можно поставить в один ряд с его оснавателем, так как спасение от иноземных захватчиков можно считать вторым рождением. Таких рождений история России переживала не раз, но это больше всех убедило Европу в стойкости и непоколебимости русского характера. Казалось бы, уже все проиграно, война является смертоносной для России, но русский народ никогда не сдается и борется до последней капли крови, добиваясь успехов в практически безвыходных ситуациях. Эта характерная черта для русских проявлялась во всех войнах, но больше всех ее использовал Кутузов, а точнее народ дал ему это право. Война 1812 года стала одним из тех редких случаев истории, когда народ объединился вокруг одного человека не из-за его славы и успехов, не из-за его мудрости и ума, хотя и это служило определяющим моментом, а из-за того, что в это трудное время он был как никто душевно близок к нему, он выражал волю народа и это дано не каждому.
Кутузов был до того разносторонним человеком, что мог защищать интересы России в любой сфере деятельности и на любом фронте. Можно представить, сколько бы он принес пользы государству, если бы царь поступился бы личной причиной неприязни и поставил бы интересы России превыше всего, но Александр предпочел поступиться интересами страны. Это было образцом эгоизма и безответственности, то, что всегда противостояло чертам характера Кутузова.
В Кутузове кроется и какая-то загадочность, которая переплетается, как мне кажется с его мудростью. На всех картинах он изображен задумчивым и смотрящем куда-то в глубину, знающим какую-ту великую истину о существовании всего человечества. Он как будто видит сквозь века и знает заранее о всех свершениях. Иногда кажется, что, выбрав гуманитарный свой путь развития, то стал бы великим философом.
Сегодня не вольно сравниваешь Кутузова с политическими и государственными деятелями нынешнего времени и понимаешь что...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу