*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка базовой части корпоративной ERP/CRM-системы для службы услуг

дипломные работы, Программирование и информатика

Объем работы: 42стр

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 864

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1 Введение 4
2 Описание системы и выделение основных частей 6
3 Архитектура 8
4 Реализация 13
4.1 Обнаружение утечек памяти 13
4.2 Проект Utils – вспомогательные классы и функции 16
4.2.1 Strings – преобразование чисел в строку и обратно 16
4.2.2 Инкапсуляция Win32 API потоков в С++ классы 16
4.2.3 Synchronizer – удобная синхронизация между потоками 19
4.2.4 Протоколирование или ведение журнала (логирование) 19
4.2.5 Config, StringEncoding, RunnableCycle 21
4.3 Сетевая библиотека KNet 22
4.3.1 NetConnection – класс соединения. 22
4.3.2 NetServer – класс для приема входящих соединений. 24
4.4 KDbc – универсальный программный интерфейс для доступа к БД. 25
4.5 KMySQLDbc – реализация интерфейса KDbc для доступа к MySQL. 27
4.6 Проектирование БД. 28
4.7 SSObjects – объекты системы. 31
4.8 Получение данных из БД – SSDb. 32
4.9 Протокол системы – SSP 33
4.10 Серверное приложение – SSServer 35
4.10.1 Класс ServerSspConnection 35
4.10.2 Класс SSServer 35
4.11 Приложение диспетчера SSClient 37
4.12 Мобильное приложение исполнителя SSMobClient 39
5 Заключение 41
6 Источники 42
1 Введение
В современном мире высокие технологии все больше и больше проникают в повседневную жизнь. Некоторые сферы деятельности уже трудно представить без применения компьютеров и вычислительных машин. Как один из аспектов такой интеграции является автоматизация бизнес-процессов, которая на данный момент является одним из основных элементов в борьбе за повышение производительности труда. Корпоративные системы автоматизации позволяют не только повысить эффективность работы сотрудников, но и увеличить контроль руководства за деятельностью предприятия.
Одним из типов таких систем являются ERP-системы (англ. Enterprise Resource Planning System – система планирования ресурсов предприятия). В основе ERP-систем лежит принцип создания единого хранилища данных, содержащего всю корпоративную бизнес-информацию и обеспечивающего одновременный доступ к ней любого необходимого количества сотрудников предприятия, наделенных соответствующими полномочиями. Изменение данных производится через функции (функциональные возможности) системы. К основным функциям ERP-систем чаще всего относят: ведение конструкторских и технологических спецификаций, определяющих состав производимых изделий, а также материальные ресурсы и операции, необходимые для их изготовления; формирование планов продаж и производства; планирование потребностей в материалах и комплектующих, сроков и объемов поставок для выполнения плана производства продукции; управление запасами и закупками: ведение договоров, реализация централизованных закупок, обеспечение учета и оптимизации складских и цеховых запасов; планирование производственных мощностей от укрупненного планирования до использования отдельных станков и оборудования; оперативное управление финансами, включая составление финансового плана и осуществление контроля его исполнения, финансовый и управленческий учет; управления проектами, включая планирование этапов и ресурсов, необходимых для их реализации. Использование ERP системы позволяет использовать одну...
5 Заключение
В результате проделанной работы получилась функционирующая система. В ней диспетчер может добавлять заказ, изменять его состояние, просматривать завершенные заказы, редактировать список клиентов, а исполнитель может получать назначенный заказ, изменять его состояние, указывать свое местоположение.
Для того чтобы данная система была коммерчески успешной ее необходимо дополнить рядом функций и возможностей. В первую очередь, это возможности, которые были заложены при проектировании БД. Например, расчет смен и заработной платы, формирование отчетов и перевод их в необходимый формат (Excel, Word).
Однако целью данной работы было создание базовой части, на основе которой можно строить различного масштаба информационную систему. Данная задача была выполнена. Теперь, для внесения новых функций не потребуется построения новых модулей или изменения архитектуры. Необходимо лишь сформировать особый запрос, обработать его на сервере и получить ответ. А так как основные элементы уже написаны, то нужно лишь внести корректировки в подобные запросы, создав новый.
В процессе работы над данным проектом были на практике опробованы объектно-ориентированное программирование, многопоточность, модульность, создание приложений с графическим интерфейсом, работа по сети, разработка приложений для мобильных устройств.
Полученный проект представляет собой хорошую базу для создания крупного коммерческого проекта, способного удовлетворить нужды по автоматизации предприятий малого бизнеса.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу