*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договор лизинга

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1013

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Правовая природа договора лизинга 5
1.1. Становление и развитие законодательства о договоре лизинга 5
1.2. Понятие и сущность договора лизинга 11
1.3. Виды лизинга 14
2. Содержание и ответственность по договору лизинга 17
2.1. Содержание лизинга 17
2.2. Ответственность за неисполнение и ненадлежащее исполнение лизинговых обязательств 23
3. Проблемы применения договора лизинга 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 34
В данной курсовой освящена тема договора лизинга. В отечественной юридической и экономической литературе по-разному оцениваются обстоятельства, связанные с появлением договора лизинга. Термин «лизинг» происходит от английского глагола to lease (брать в аренду). Переход к рыночной экономике в России поставил перед промы-шленными предприятиями ряд проблем.
Выбранная мной тема курсовой работы очень актуальна, поскольку проблема поступления новых инвестиций в реальный сектор экономики на сегодняшний день стоит очень остро. Одним из выходов из создавшегося положения - в широком применении новых финансовых инструментов производственного инвестирования, является лизинг.
Производство, не способное переналаживаться, приспосабливаться к запросам реальных условий, часто небольших групп потребителей, обречено на банкротство; технология усложняется настолько, что требуется ввод новых форм контроля, организации и разделения труда.
Намеченная программа развития реформ и стабилизации россий-ской экономики предусматривает создание социально ориентирован¬ной, эффективной экономики, обеспечивающей рынок высокотехно¬логичной, конкурентоспособной продукцией...
Лизинг - явление многостороннее, включающее правовые, финансовые, экономические отношения. Имея основной целью исследование гражданско-правовых отношений, возникающих в связи с лизинговыми сделками, не углубляясь в экономические и бухгалтерские аспекты лизинга, в работе сделана попытка выявить характерные черты договора лизинга.
Наиболее верным следует считать мнение, что в Российской Федерации договор лизинга является видом договора аренды, хотя и обладающий определенными особенностями. Как и обычный договор аренды договор лизинга опосредует отношения по передаче имущества во временное владение и пользование. Однако обязанность лизингодателя предоставить имущество лизингополучателю осложнена тем, что сначала лизингодатель должен приобрести это имущество по договору купли-продажи. Передача имущества лизингодателю как правило производится продавцом в месте нахождения лизингополучателя...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу