*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договор поставки

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 859

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДОГОВОРА ПОСТАВКИ 5
1.1 Правовое регулирование договора поставки. Сущность, значение и элементы. 5
1.2 Понятие договора поставки 10
1.3 Отличие договора поставки от смежных гражданско-правовых договоров 15
2. СОДЕРЖАНИЕ И ИСПОЛНЕНИЕ ДОГОВОРА ПОСТАВКИ 19
2.1 Исполнение договора поставки 19
2.2 Содержание договора поставки 26
3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ДОГОВОРУ ПОСТАВКИ 34
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 39
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 41
Трудно представить современную экономическую действительность без договора поставки. Это действительно главная предпринимательская сделка.
Между тем, долгое время договор поставки «оставался в тени» договоров купли-продажи, а еще ранее – договора подряда. Является ли по действующему законодательству договор поставки самостоятельной сделкой?
Актуальность избранной темы подтверждается следующим:
Договор поставки – «главная» сделка предпринимательской деятельности, она является самой массовой. А, как известно, массовость порождает ошибки на практике, ошибки, которые порой ведут к серьезным финансовым потерям, утрате былой репутации. В этой связи безусловный интерес представляет выявление типичных практических ошибок совершаемых сторонами при заключении, исполнении и расторжении договора. Так, например, «в современной юридической литературе и деловой среде поставку именуют коммерческой сделкой купли-продажи. Сленг (жаргон) профессионалов финансового рынка обогатился выражением «срочный контракт»...
Договор поставки - один из наиболее распространенных в сфере предпринимательской деятельности. Он опосредует возмездное перемещение материальных благ в народном хозяйстве, без которого немыслимо нормальное функционирование экономики.
Согласно ст.506 ГК РФ по договору поставки поставщик обязуется передать в обусловленный срок производимые им товары покупателю для использования их последним в предпринимательских целях. Этот договор, по его легальному определению, является консенсуальным, возмездным и взаимным. Недостатком легального определения можно считать то, что в нем четко не закреплена обязанность покупателя принять и оплатить товар. Хотя, конечно, эта обязанность в принципе предусмотрена ст.516 ГК.
Стороны договора - лица, ведущие предпринимательскую деятельность, т.е. согласно ст.2 ГК коммерческие организации либо граждане - индивидуальные предприниматели. Некоммерческие организации также могут, согласно ст.50 ГК, осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую их уставным целям и необходимую для их достижения. Следовательно, такого рода организация тоже может выступать в качестве поставщика либо покупателя, хотя это и нетипичная ситуация...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу