*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес – план строительства и обустройства горнолыжного комплекса в Алтайском крае

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 929

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Назначение бизнес-плана с точки зрения целевого профессионального использования
2. Развитие туризма на Алтае
3. Разработка бизнес-плана горнолыжного курорта
3.1. Резюме проекта
3.2. Разработка маркетинговой стратегии
3.3. План маркетинга
3.4. Производственный план
3.5. Финансовый план
Заключение
Список литературы
Основными объектами бизнес-планирования в свободных экономических отношениях служат высокодоходные и конкурентоспособные инновационные проекты. Как известно, современный рынок, основанный на соблюдении всеми производителями и потребителями равновесия между спросом и предложением и соизмерении своих доходов и расходов, всегда будет отдавать предпочтение в кредитовании и финансировании тем производственным, предпринимательским или коммерческим предложениям, которые в будущем дадут наибольший социально-экономический результат. Бизнес-планы в основном предназначаются для того, чтобы способствовать выходу на рынок высококонкурентных новых видов товаров и услуг.
Следовательно, любой инновационный бизнес-проект должен иметь соответствующий бизнес-план обоснования оптимальных показателей производства и продажи товаров и услуг как на отечественном, так и на зарубежном рынке. В рыночных отношениях бизнес-план сам превращается в своеобразный товар, продвижение которого в окружающую предприятие внешнюю банковско-кредитную или финансово-инвестиционную среду должно принести максимальный доход разработчикам нового проекта.
Этим можно объяснить актуальность темы настоящей работы.
Цель работы состоит в разработке эффективного бизнес-плана развития санаторно-курортной зоны.
Основными задачами, решение которых необходимо для достижения цели, являются следующие:
- раскрыть сущность бизнес-планирования в рыночных условиях;
- обосновать экономическую целесообразность направлений развития фирмы;
- произвести расчет ожидаемых финансовых результатов деятельности, в первую очередь объемов продаж, прибыли, доходов на капитал.
Основные выводы работы:
1. Проведенный нами анализ рынка туруслуг показал, что строительство горнолыжного курорта «ЗМЕИНАЯ ГОРА» в Алтайском крае
2. Создание курорта могло бы обеспечить большое количество новых рабочих мест.
3. Несмотря на то, что занятость в курорте, в принципе, будет носить сезонный характер, проблему эту можно решить с помощью развития широкой сети сервисной службы в в данном туристском центре и на местах. (бытовые услуги, спортклубы, бассейны, кафе, дискотеки, авторемонтные мастерские и пр.), ориентированную не только на туристов, но и на местное население.
4. Появление горнолыжного курорта неизбежно будет сопровождаться возникновением независимых сервисных, торговых и развлекательных предприятий, строительством хороших дорог, которые входят в понятие инфраструктуры туризма и, следовательно, дадут тоже массу рабочих мест, в результате чего южный регион сможет, хотя бы частично, наконец, преодолеть черту бедности, за которой в настоящее время реально находится более половины населения.
5. Проведенные финансовые расчеты показали, что курорт будет рентабельным. Окупаемость проекта займет достаточно небольшой период , а именно 2 года 1 месяц.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу