*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рынок ценных бумаг

курсовые работы, Бюджетное право

Объем работы: 208 кб

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 565

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
І. Рынок ценных бумаг как составная часть инфраструктуры рыночной экономики.
§ 1. Рынок ценных бумаг, его сущность и виды.
§ 2. Экономическое содержание ценных бумаг и их виды.
§ 3. Организация фондовой биржи и биржевые операции.

ІІ. Законодательное регулирование рынка ценных бумаг.

ІІІ. Рынок ценных бумаг на Украине.
§ 1. Особенности становления и развития рынка ценных бумаг на Украине.
§ 2. Воздействие НБУ на рынок ценных бумаг.
§ 3. Перспективы становления и развития рынка ценных бумаг на Украине.

Заключение.
Список литературы.
Введение.

Уже более 4 лет существует рынок ценных бумаг на Украине, а ведь еще совсем недавно рынок ценных бумаг мы видели только с телеэкрана из жизни Запада и он казался совершенно немыслимым в условиях нашей страны. Но все постепенно меняется и вот уже и граждане Украины сталкиваются с этим явлением, имеющим большое влияние на важнейшие аспекты жизненного уклада в странах с развитой рыночной экономикой.
Акции, облигации, сертификаты, чеки, векселя и другие ценные бумаги, которые еще совсем недавно были диковинкой, теперь прочно вошли в нашу жизнь наряду с такими привычными словами как \"биржа\" и \"депозитарий\". Ценные бумаги стали способом выражения личного или коллективного предпринимательского риска, давно перестав быть объектами ритуального поклонения, что к сожалению весьма часто встречалось и встречается у нас.
В курсовой работе будут рассмотрены основные аспекты рынка ценных бумаг в Украине, его структура, основы регулирования, составляющие и его место в национальном хозяйстве, а также такие новые для рынка явления как торговля государственными ценными бумагами и внебиржевой рынок ценных бумаг.
Заключение.

Сегодня рынок ценных бумаг Украины находится в начальной стадии развития. При этом имеется значительный потенциал как со стороны профессиональных участников рынка, так и со стороны инвесторов.
Положительную роль в развитие рынка играют:
* факт появления на нем акций приватизированных промышленных предприятий, благодаря чему увеличивается объем \"предмета деятельности\", т.е. ценных бумаг;
* значительное изменение имеющей до этого спекулятивной направленности фондового рынка за счет активизации деятельности как внутренних, так и внешних инвесторов;
* перспективы создания института независимых регистраторов, что значительно облегчит процесс переоформления именных ценных бумаг, увеличит скорость их оборота и в значительной степени уравняет права акционеров;
* наличие квалифицированных профессиональных участников рынка ценных бумаг;
* совершенствование законодательства, которое регулирует деятельность фондового рынка Украины.
Безусловно, регулирование отношений на рынке ценных бумаг нуждается в совершенной нормативно-правовой базе. Однако, говорить о последней пока особо не приходится. В принципе, именно это является основой недостатков, которые имеются на сегодняшний день на рынке ценных бумаг в Украине, среди которых можно выделить следующие:
1. Все еще не получила логического завершения разработка правового обеспечения формирования национального рынка ценных бумаг. Концепция фондового рынка Украины выдержала в Верховном Совете Украины лишь первое чтение.
2. До создания подлинно цивилизованных инвестиционных институтов, призванных выполнять посреднические функции между эмитентами и покупателями ценных бумаг, \"дистанции огромного размера\". Фактически незадействованными или задействованными крайне незначительно в этом важнейшем деле остаются банки, система казначейства и валютная биржа. Ситуация усугубляется и подорванной ввиду недобросовестной (если не сказать больше) деятельности репутацией большого количества финансовых посредников.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу