*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Юридическая деятельность: понятие, структура, классификация.

курсовые работы, Теория государства и права

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 2184

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Ведение с.2
Глава 1 Понятие и структура юридической деятельности с.3
1.1. Понятие юридической деятельности с.3
1.2. Структура юридической деятельности с.7

Глава 2 Классификация юридической деятельности с.12
Глава 3 Функции юридической деятельности с.16
Заключение с.20

Библиографический список с.22
В настоящее время, ввиду сложности и многогранности категории «деятель¬ность», исследуемой как философией, историей, социологией, психологией, так и другими науками, существующие в отношении нее подходы и взгляды различны и порой весьма противоречивы.

Ведущими, определяющими в обществе являются экономическая и полити-ческая деятельность. Однако юридическая деятельность, являющаяся одно-временно и политической, и трудовой, и нравственной деятельностью, зани¬мает среди других разновидностей социальной деятельности особое место.
В научных исследованиях юридическая деятельность представляется как один из видов социальной деятельности и характеризуется всеми ее призна¬ками. Ей присущи основные черты, характерные для любой социальной дея¬тельности: предметность,целесообразность,упорядоченность,избирательность, системность, и другие. Содержание юридической де¬ятельности определяется спецификой ее объекта, в качестве которого высту¬пает право различных проявлениях правовых норм, правоотношений, право¬вого сознания и правового регулирования. При этом деятельность признается юридической не только потому, что она направлена на право, а потому, что приводит к юридически значимым результатам.
В последние годы опубликовано немало работ российских учёных -юристов, в которых освещаются содержание, функции, виды юридической деятельно¬сти. В данной работе будут освещены основные теории касаемые определения понятия юридической деятельность, ее структуры, формы, а также классифи¬кации юридической деятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу