*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Интернет в социальной работе

контрольные работы, Социальная работа

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 864

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Интернет – глобальная компьютерная сеть 4
2 Возможности интернета для осуществления социальной работы 9
3 Обзор социальных ресурсов Интернета г. Красноярска 13
Заключение 15
Список литературы 16
Информатизация социальной сферы современного российского общества является естественно-историческим, стремительно развивающимся социальным процессом, атрибутом нового информационного образа жизни. Информационные технологии в последние годы радикально изменяют производство, образование, быт, досуг, удовлетворение социальных потребностей и способы социальной адаптации и социализации индивидов и групп.
Сегодня в России процесс информатизации достиг такого уровня, когда под его влиянием трансформируется социальная система и социальная структура. Постепенно формируются условия для активного, целенаправленного использования информационных технологий в социальной сфере. Происходит их доместикация: по данным ВЦИОМ уже в каждой третьей российской семье есть персональный компьютер или ноутбук , а по оценкам фонда «Общественное мнение» пользователями сети Интернет являются 29% населения России старше восемнадцати лет . Реализуется целый ряд мероприятий по информатизации социальной инфраструктуры в рамках федеральных и региональных целевых программ, приоритетных национальных проектов, информационного законодательства.
Актуальность темы контрольной работы обосновывается также тем, что в настоящее время отсутствует система знаний о сущности и особенностях процесса информатизации в социальной сфере, не выработан единый научный подход к определению специфических характеристик внедрения и использования информационных технологий в сфере воспроизводства человека как личности.
Итак, подведем итоги контрольной работы.
Inte
et – глобальная компьютерная коммуникационная сеть, охватывающая весь мир. На сегодняшний день Интернет образует ядро, обеспечивающее связь различных информационных сетей и систем, принадлежащих различным организациям во всем мире.
Интернет предоставляет следующие основные классы услуг: электронная почта; служба новостей и конференций; доступ к файлам; доступ к документам, подготовленным в стандарте HTML (всемирная паутина); удаленная обработка данных.
Информатизация общества и развитие компьютерных сетей может коренным образом изменить систему работы в социальной сфере, образовании, облегчить обмен научными знаниями, поиск информации, усовершенствовать распространение печатных материалов. Информационные сети, в частности, интернет представляют большие возможности для распространения информации среди определенного круга лиц с целью пропаганды здорового образа жизни, например, распространению информации об условиях работы различных социальных органов, документах, регламентирующих их деятельность и т.п.
Анализ информационных ресурсов социальной сферы Красноярского края позволил сделать вывод о том, что ресурсы интернета используются недостаточно. Всего порядка 10% всех социальных учреждений имеют сайты.
Инновационные методы управления социальными службами и работы с различными категориями населения в социальной сфере Красноярского края применяются неповсеместно.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу