*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка направлений стратегического развития для ООО «Инсар Трейд\"

курсовые работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 876

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение. 3
I. Управленческое обследование предприятия 5
1. Цели и виды деятельности предприятия 5
2. Основная деятельность предприятия. 6
3. Организационная структура ООО «Инсар Трейд» 9
4. Профессиональный состав, квалификационный и образовательный уровень кадров 10
5. Производственная функция 13
6. Маркетинговая деятельность на предприятии 14
7. Финансовое состояние предприятия. 21
8. Организационная культура 26
II. Анализ внешней среды предприятия 27
1. Анализ непосредственного окружения. 27
2. Анализ макроокружения предприятия. 31
III. Анализ внутренней среды 33
IV. SWOT - АНАЛИЗ 35
V. SPACE-АНАЛИЗ 36
VI. Проектная часть 38
Заключение. 43
Список литературы 45
Приложение 1 47
Слово «Strategos» переводится с греческого как «искусство генералов». Часто тут же упоминают об Александре Македонском и его воинских успехах, которых он достигал за счет концентрации сил в нужном месте и в нужное время, разбивая за счет этого во много раз превосходящие его армии. Есть и ряд других определений стратегии. С точки зрения современного менеджмента , под стратегией понимается «управленческий план, направленный на укрепление позиций организации, удовлетворение потребностей ее клиентов и достижение определенных результатов деятельности». А если сказать проще, то стратегия компании состоит в ответе на вопрос, каким образом переместить компанию из текущего состояния в требуемое. Главной задачей разработки стратегии организации является достижение конкурентных преимуществ и рентабельности организации.
Практика бизнеса показала, что не существует стратегии, единой для всех компаний, как и не существует единого универсального стратегического управления. Каждая фирма уникальна в своем роде, и процесс выработки стратегии для каждой фирмы уникален, так как он зависит от позиции фирмы на рынке, динамики ее развития, ее потенциала, поведения конкурентов, характеристик производимого ею товара или оказываемых ею услуг, состояния экономики, культурной среды и еще многого другого. В то же время есть ряд основополагающих моментов, которые позволяют говорить о некоторых обобщенных принципах осуществления стратегического управления. Конечно, всегда следует помнить, что стратегическое управление — это в первую очередь продукт творчества высшего руководства, но в то же время можно говорить и о некой теории стратегического управления, знание которой позволяет более эффективно осуществлять управление организацией.
Стратегия начинается с готовности компании, и в первую очередь собственников компании, планировать и выстраивать свои условия, свой бизнес, продумывать его на несколько шагов вперед. Если говорить о стратегии, как о процессе, то это, естественно, процесс анализа...
Заключение.
Разработка стратегии это процесс принятия решений для улучшения, усовершенствования работы, роста предприятия, при изменении каких-либо условий.
Благодаря проведенным исследованиям внешней и внутренней среды ООО «Инсар Трейд» были сделаны определенные выводы, которые помогли сформулировать рекомендации по совершенствованию работы предприятия на основе выбора и разработки стратегии деятельности компании.
Следует отметить, что сильные стороны деятельности компании «Инсар Трейд» делают ее конкурентоспособной и позволяют занимать лидирующие места среди мурманских мебельных компаний. «Инсар» занимает значительную долю рынка по сравнению с конкурентами, имеет постоянных клиентов, связи с поставщиками и другими партнерами.
Рассматриваемая фирма одна из первых на рынке Мурманска и Мурманской области выступила с предложением услуг по продаже товаров для офиса (мебель, канцтовары). За годы работы накопила большой опыт в области продажи товаров для офиса, что положительно сказывается в процессе работы в данное время. Предприятие является на данный момент рентабельной и прибыльной.
Но компания имеет также и слабые стороны, к числу которых относится слабая политика продвижения услуг, не высокий уровень профессионализма работников, текучесть кадров, слабая известность бренда компании.
Для ООО «Инсар трейд» существует ряд возможностей, которые дают все шансы для изменений в лучшую сторону системы.
Изучив все сильные и слабые стороны компании, а также открывающиеся возможности была разработан ряд стратегий, который направлен на рост и развитие компании.

Для того чтобы компания «Инсар» добилась наилучших результатов, необходимо провести некоторые изменения: активное продвижение услуг, повышение уровня знаний работников компании, материальное и нематериальное поощрение персонала, дополнительная защита конкурентоспособных товаров (бренд).
В результате анализа были выявлены благоприятные возможности для дальнейшего развития. Наблюдается рост объемов реализации,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу