*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Как справляется с кризисом Большая Индустриальная 20-ка стран

рефераты, Экономика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 929

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Причины и проявления экономического кризиса 4
2. Саммит Большой Двадцатки (G20) по преодолению последствий мирового финансового кризиса 7
3. Детальный анализ экономического кризиса в России, США, Германии, Китае и Японии. Меры борьбы. Результаты 10
4. Кризис в остальных станах Большой Двадцатки 24
Заключение 27
Список используемой литературы 28
2008 год однозначно войдет в экономическую историю практически каждой страны мира благодаря возникшему финансовому кризису и множеству сопутствующих ему негативных последствий. Сложившаяся экономическая ситуация уже более года не дает покоя ни правительственным аппаратам стран, ни простым гражданам.
Но все плохое, как говориться, кончается. В течении года СМИ выплескивало все более и более негативную информацию, с каждым днем прогнозы аналитиков становятся все более устрашающими, и наконец лишь к концу 2009 г. появилась информация об уверенных действиях некоторых стран, которые во всю заняты возрождением экономики.
G20 или Большая Двадцатка была создана в ответ на финансовые кризисы конца 1990-х гг. и растущее сознание того, что страны с развивающейся рыночной экономикой не были адекватно представлены в мировых экономических обсуждениях и принятии решений.
Сейчас Большая Двадцатка – это формат международных совещаний министров финансов и глав центральных банков, представляющих 20 экономик: 19 крупнейших национальных экономик и Европейский союз (ЕС). Кроме того, обычно на встречах G20 присутствуют представители Международного Валютного Фонда и Всемирного Банка.
В совокупности, G20 представляет 90% мирового валового национального продукта, 80% мировой торговли (включая торговлю внутри ЕС) и две третьих населения мира.
Является форумом для сотрудничества и консультаций по вопросам, относящимся к международной финансовой системе. До 2008 г. группа не проводила саммитов на высшем уровне, её основной формой деятельности были ежегодные встречи на уровне министров финансов и глав центробанков.
Какими способами разрешают глобальную экономическую проблему наиболее известные страны – об этом и пойдет речь данном реферате.
Мировой финансовый кризис это испытание для всего мира. Сложно точно определить последствия кризиса или тем более дать его однозначный прогноз, как сработают антикризисые программы. Особенно сейчас, в условиях глобальной нестабильности, когда мировой кризис прочно укоренился во всех сферах хозяйствования.
Проанализировав антикризисные программы можно заметить, что практически все страны снизили налоги и выделили средства в помощь малоимущим. Пока стабильно из кризиса выходят лишь Китай и Австралия.
Экономический кризис 2009 безусловно закончится, сложно точно определить когда, в 2009, 2010 или быть может даже в 2015 году.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу