*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Капитализация основных фондов.

курсовые работы, Статистика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 840

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Виды Основных Фондов. 5
Глава 2. Основные показатели движения основных фондов. 9
Глава 3. Расчетная часть. 17
Глава 3.1. Анализ статистических показателей. 17
Получаем 19
Глава 3.2. Анализ динамики основных фондов РФ. 21
Основные показатели образования в Российской Федерации 21
Заключение 24
Список литературы 26
Основные фонды – это основная оценка экономического потенциала. То есть предопределяют производственную мощность и технический уровень отдельного предприятия, целой производственной области или региона в целом.
В настоящее время очень актуально развитие предприятий машиностроения, так как более четверти основных фондов принадлежит этой области.
Но и остальные области также являются важными для оценки экономической активности региона в целом.
При этом состояние предприятий Российской Федерации в целом, так и предприятий отдельных отраслей, оставляет желать лучшего.
Например, степень износа основных фондов в РФ непрерывно возрастает (1998-52,9%), а также увеличивается средний возраст оборудования предприятий. Большая часть производственного выпуска предприятий не отвечает уровню конкурентноспособной продукции на всемирной рынке.
Снижается загрузка оборудования ввиду высокой степени износа, соответственно, снижается в целом эффективность предприятий, возрастает себестоимость продукции, а вместе с тем падает качество, а значит и рентабельность производства.
Ввиду этого анализ движения основных фондов высоко актуален и необходимо дальнейшее исследование и развитие производства РФ.
Цель моей работы освещение вопроса движения основных фондов РФ за последние годы.
В моей работе раскрываются основные понятия и виды основных фондов, показатели, с помощью которых проводится анализ эффективности производства в разных областях.
Для более наглядного освещения проблемы развития производства были проведены конкретные расчеты на реальных статистических данных.
Все показатели взяты с официального сайта федеральной службы государственной статистики Российской Федерации за последние годы.
В Первой Главе даются основные определения и понятия, используемые для определения основных производственных фондов.
Во Второй Главе приводятся формулы для расчет основных показателей движения основных фондов.
Третья Глава состоит из двух практических приложений.
В первом приложении приводится...
Основные фонды являются важнейшим элементом национального богатства. На их долю приходится более 90% национального имущества России.
Ввиду этого следует уделять изучению состава, объема, распределения и использования основных фондов, а также процессу их воспроизводства, особое внимание.
Основные фонды представляют собой производственные активы, часть национального имущества, созданную общественным трудом, которая длительное время неоднократно или постоянно в неизменной натурально- вещественной форме используется в экономике, постепенно перенося свою стоимость на создаваемые продукты и услуги.
К ним относятся объекты, которые служат не менее года и стоимостью выше определенного значения, устанавливаемого в зависимости от динамики цен на продукцию фондсоздающих отраслей.
Примером основных фондов могут быть здания, сооружения, рабочие, силовые машины и оборудование, измерительные и регулирующие приборы и устройства, вычислительная техника, инструмент .транспортные средства, производственный и хозяйственный инвентарь, рабочий, продуктивный и племенной скот, многолетние насаждения и прочие виды основных фондов.
К основным фондам относятся только те продукты, которые функционируют в производстве. Поэтому, например, к ним не могут быть отнесены станки, которые находятся на складе готовой продукции завода-изготовителя; также не являются основными фондами земля и дикорастущий лес, реки, потому что они не являются продуктами общественного труда. В то же время в состав основных фондов входят вложения в землю, лесопосадки, искусственно сооруженные водоемы и др.
То есть основные фонды – это важнейший показатель развития, как региона, так и страны в целом.
В работе были даны основные понятия, определения, основные показатели движения основных фондов.
Был проведен анализ динамики основных фондов за последние 3 года.
Анализ показал, что на данный момент существует положительная динамика движения основных фондов РФ по всем направлениям.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу